РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к уроку математики "Решение задач на движение" 4 класс. Интерактивная доскаю

Аннотация:

Обучение на уроке осуществлялось при использовании информационно-компьютерной технологии. Используются словесный, проблемно-поисковый и практические методы обучения. С целью актуализации знаний в урок было включено тестовое задание. Все задания имели развивающий характер, требовали творческого участия детей. Большую часть урока дети работали в группах, что позволило проявить свои способности детям разного уровня развития

  

Предмет: Математика

Целевая аудитория: для 4 класса

Автор: Смирнова Татьяна Андреевна
Место работы: МОУ-СОШ№4 г. Асино Томская область
Добавил: fni

Скачать с обменника
Скачать разработку
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 7
avatar
1 KarMaN • 17:24, 15.09.2011

Представлены конспект и презентация к уроку. В презентации есть несоответствие конспекту.
На этапе актуализации знаний, по конспекту, детям предложено посмотреть на слайд и соотнести формулы и названия. - В презентации на слайде сканированный рисунок, на котором схематичное условие трёх задач и 4 формулы. В конспекте обозначено 8 формул и среди них странная формула определения площади квадрата S=a*4... Далее, решение задач по группам. Класс разбивается на 5 групп. В конспекте сказано, что условия задач на слайде, а фактически на слайде условие только одной задачи. В конспекте прописана физминутка для глаз. Каким образом она выполняется? Если посредством презентации, то ... слайд отсутствует. В конспекте нет описания данных упражнений. Целевое назначение 4 слайда в конспекте не прописано. Посредством последующих слайдов предполагается проверка результативности урока. В конспекте дано пояснение: "...Перед вами появятся задания с вопросом и тремя вариантами ответов. Вы должны ответить какой ответ правильный"... В презентации нет визуализации правильных ответов. Не использованы возможности программы PowerPoint. На 7 слайде предложено условие задачи для решения, но можно не решать, т.к. правильный ответ появляется вместе с условием задачи...
avatar
3 fni • 10:03, 30.09.2011

Здравствуйте. Как мне заменить презентацию к данной разработке?
Ответ: Необходимо полностью ресурс (и конспект и презентацию) загрузить заново.
avatar
2 fni • 10:00, 30.09.2011

Здравствуйте! Мне надо заменить презентацию к данному материалу, т.к. отправила черновой вариант. Как я могу это сделать?
avatar
4 KarMaN • 01:26, 02.10.2011

Автор заменила ресурс, но видимо опять произошла ошибка, загружен тот же самый материал, без изменений.
avatar
5 fni • 09:22, 04.10.2011

Здравствуйте. Загружаю второй раз, но почему то стоит старый вариант. Как же быть?
Ответ: Татьяна Андреевна, Вы и третий раз загрузили старый вариант изменив лишь фон презентации. Ошибки остались прежние. Я Вам в личку письмо написала. Жду ответ.
avatar
6 KarMaN • 11:48, 12.10.2011

Автор заменила ресурс, добавив файл для интерактивной доски.
В презентации на 3 слайде сканированный рисунок не изменён, визуализировано схематичное условие трёх задач и 4 формулы. На 4 слайде тексты пяти задач, но размер шрифта мелкий, труден для восприятия (16ps). Предполагается работа в группах. А тексты задач отличаются только числовыми данными. Размер шрифта на слайдах должен быть не менее 24ps...
avatar
7 fni • 06:25, 03.11.2011

Здравствуйте! Хочу пояснить некоторые моменты своей работы. На 3 слайде 2 формулы относятся к первой схеме. дети должны объяснить почему. Согласно, что шрифт мелкий, но классная комната у нас небольшая, поэтому было всё хорошо видно. При работе в группах, я специально дала одинаковые задачи. Они отличаются только тем, что время в каждой задаче разное. Дети должны вывести формулузависимости расстояния от времени. А при обсуждении решения этих задач это так хорошо видно. Спасибо.
Ответ: Здравствуйте! Вы представляете материал для использования его другими педагогами. Не все педагоги будут проводить урок в небольшом кабинете, это во-первых, а во вторых, есть определённые правила по созданию презентаций, которые закреплены санитарными нормами.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены