РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентация к уроку химии "Процессы в растворах: электролитическая диссоциация"

Аннотация:

Материал содержит презентацию с озвучиванием и видеофрагментами. В презентацию включен основной материал по данному вопросу, поэтому ее можно использовать учителям, работающим по разным УМК.

   

Целевая аудитория: для 8 класса

Автор: Кассихина Татьяна Александровна
Место работы: МОУ СОШ д.Городище Немского района Кировской области
Добавил: совунья

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.15 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 6
avatar
1 Олег_Беникович • 22:43, 15.10.2011

Ресурс включает в себя презентацию, 2 файла в формате AVI и 8 файлов в формате WAV. Материал очень интересный, рассказывающий об электрической диссоциации; презентация содержит ионные и молекулярные уравнения, иллюстрации, а также текстовую информацию. Очень не хватает конспекта к уроку.
avatar
2 Alekc • 07:59, 16.10.2011

Татьяной Александровной, с интересом познакомился с вашим демонстрационным материалом, по этой, на мой взгляд, не простой теме. Можно было бы обсудить некоторые вопросы теории ЭД, но это уж, как захотите.

Сама презентация мне понравилась, ни чего лишнего, всего ровно столько, что может пригодиться на уроке. Есть ссылки на источники информации, на мультимедиа не нашел. (Кстати, удивляюсь, почему администраторы при проверке работы не записывают это в плюс или в минус. Извините, отвлекся). Wav файлы можно встроить в тело презентации, отпадет надобность помещать их в папку рядом с презентацией. Есть еще несколько мелких советов, но тут опять же если сами захотите.

Хороших Вам презентаций!

С уважением, Баженов А.А.
avatar
4 совунья • 18:38, 21.10.2011

Конечно, видео встроить можно, но не нужно. В сильном классе успеешь использовать все ресурсы, а в слабом до фильмов дело может не дойти, или дети плохо извлекают информацию из видео- тогда фильмы можно не использовать. С уважением Т.А.
avatar
5 Alekc • 09:41, 23.10.2011

Татьяна Александровна, видео в тело презентации встроит нельзя. Я говорил о звуковых файлах с расширением *.wav. Проделав такое, потом проще переносить презентацию с компьютера на компьютер.

Просмотр видео опыта ради того чтобы показать, на самом деле ни какой образовательной функции не несет. Скорее даже вредит. Разработаны методики, как это сделать правильно. Но об этом, здесь не...

Если интересно, поищите в интернете по ключевым словам: медиаобучение, Журин А.А.

С уважением, Баженов А.А.
avatar
6 совунья • 21:33, 04.11.2011

Презентация для меня тем хороша, что ее можно изначально планировать на "все случаи жизни", поэтому можно использовать видео, файлы озвучки, флеш анимации и модели, но можно и не использовать. В одном классе покажу видео, в другом - нет, в одном включу озвучку, в другом - расскажу сама. Все зависит от класса, от ситуации. Я не имела в виду конкретно видео или конкретно данную презентацию, а лишь подразумевала ситуацию. Извиняюсь, что не точно изъяснилась.
avatar
3 Alekc • 09:55, 16.10.2011

Татьяна Александровна, именно так нужно было обратиться к Вам в комментарии написанном выше. Извините, за невнимательность.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены