РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Обобщающий урок - тест по темам: "Алканы и алкены"

Аннотация:

Презентация по химии для 10 класса по учебнику О.С.Габриеляна. Данный обобщающий урок - тест проводится при изучении третьей главы: "Углеводороды". На данном уроке происходит закрепление знаний по изученным темам. В данной презентации показан процесс обобщения как в тестовой форме, так и в форме написания уравнений реакций (без вариантов ответа). В конце теста показана оценочная шкала.

   

Целевая аудитория: для 10 класса

Автор: Парамонов Андрей Юрьевич
Место работы: МКОУ "Касторенская СОШ №1"
Добавил: A_U_P

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (97.3 Kb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 4
avatar
1 Олег_Беникович • 00:34, 08.12.2014

Неплохой тест, к каждому вопросу несколько вариантов ответа, можно тут же проверить, какой верный.
avatar
2 antonina9785 • 15:52, 12.12.2014

Можно организовать и групповую и индивидуальную работу в классе. очень удобно, не нужно распечатывать тест, а просто проверить знания и активность на уроке учеников.спасибо
avatar
3 paster • 23:03, 12.12.2014

Хорошее  приложение к уроку. Я думаю ученики оценят тест.
avatar
4 9595mcqueen • 20:12, 07.06.2015

Как ей пользоваться вообще?? Слайды беспорядочно переключаются, то 10 вовпрос, то 1, то правильно, то не правильно, то сразу к результатам кидает.
Ответ: На каждом слайде с вопросом предлагается выбрать правильный ответ из четырёх. Далее, при нажатии на ответ, происходит переход на слайд с указанием, правильный ответ или неправильный. Возврат к слайду с вопросом - нажатие на кнопку со стрелочкой. Переход к следующему слайду - щелчок мышкой по пустому полю слайда.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены