РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Прохоров предлагает перевести школы на круглосуточный режим работы

Ссылка на первоисточник:  РИА Новости.

Прохоров

Кандидат в президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров предлагает перевести школы на круглосуточный режим работы и отменить Единый госэкзамен.

"Школа должна быть местом, где воспитывают гражданское общество. Школа не только должна быть местом, где учится ребенок, но это должно быть место, где внедряется наша культура. Должны развиваться библиотеки, спортивные залы, чтобы школа работала 24 часа, чтобы могли приходить родители с детьми и вместе заниматься в кружках, заниматься спортом", - сказал Прохоров на пресс-конференции в Москве.

По его мнению, эта новая инфраструктура школы позволит сильно поднять уровень культуры.

Прохоров также выступил за отмену ЕГЭ, отметив при этом, что контрольный экзамен в школе все же должен сохраниться.

"Сами преподаватели, учителя в школе и родители должны обсудить, какой должен быть контрольный экзамен, потому что отбор в школе все равно должен проходить. Отбор должен быть справедливым", - отметил бизнесмен.

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
22.02.2012 3929
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены