РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Сборник тренажеров для учителя химии

Аннотация:

Без участия самого учителя работа ученика с тренажером, не имеет ни какого смысла. Суждение о правильном ответе, высказанном учеником, делает именно учитель.

Тренажеры будут полезны при отработке учебных навыков на уроке или после. Тренажеры максимально упрощены управляющими элементами.

Состоят только из одного слайда. Имеют макросы, поэтому при запуске демонстрации слайда, необходимо «Включить содержимое для этого сеанса» или настроить безопасность макросов на минимальный уровень. Закрыть демонстрацию слайда лучше всего через элемент управления (нажимаем крестик справа вверху), после этого тренажер вернётся в первоначальное состояние.

Тренажеры созданы в PowerPoint 2010, в ОС Windows 8.1. 64-разрядная. Формат слайдов 16:9.

  

Целевая аудитория: для учителя

Автор: Баженов Алексей Анатольевич
Место работы: МБОУ "Охтеурская ОСШ"
Добавил: Alekc

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.05 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 6
avatar
1 Игоревич • 00:27, 13.09.2014

Отличный сборник тренажеров по химии! Тренажеров много, интересные и разнообразные вопросы! Также в ресурсе есть пояснительная записка с рекомендациями по работе.
avatar
2 pavel-ximik • 22:08, 17.09.2014

в целом неплохо, на мой взгляд. НО, я бы после каждого названия соли или кислоты или еще чего там называть, добавил бы правильный ответ, который появлялся бы по щелчку. а еще, какой смысл было писать макрос там? простая смена слайдов не помогла бы????
avatar
3 Alekc • 18:24, 18.09.2014

Павел, спасибо, что нашли  время  посмотрели  тренажеры  и  оставили  комментарий.

Вставлять  названия  неорганических  веществ, пока,  не  вижу смысла. Лично  у  меня,  при работе  с  подобными  тренажерами  на  уроке,  ни  когда  не возникало  подобного  желания.  Всегда  достаточно  было  словесного  комментария ответа  ученика.  В тренажерах  по номенклатуре  органических  веществ,  возможность просмотреть  название  вещества  есть.  Да,  там  это  действительно  необходимо.

Зачем  макросы?  Организовать  случайный  порядок  заданий. Выделить  элементы управления  тренажером.  Уменьшить  общий  объем  презентации. Защитить  свои авторские  права.  Простой  сменой  слайдов,  думаю,  это  не реализовать.

С  уважением, Алексей.
avatar
4 kdeboroda • 23:37, 06.04.2017

H2BO3 - такой кислоты нет. Есть H3BO3. А вообще, программная реализация очень интересная. Что немаловажно, работает в офисе-2003.
avatar
5 kdeboroda • 23:53, 06.04.2017

По оксидам (8-9й класс): MnO4 не существует, насколько мне известно. А CrO2 - интересное вещество, сам прочитал про его применение, будет познавательно для школьников! С остальными оксидами проблем нет.
avatar
6 Lidij • 16:38, 20.03.2019

Алексей Анатольевич, спасибо большое. Рада встрече и интересной вашей работы
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены