РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Новости образования

Страница 40

Минобрнауки предлагает сохранить медали в школе как добрую традицию

Вместо медалей школьникам в России будут выдавать аттестаты с отличием. В министерстве образования и науки считают, что медаль может быть стимулом для продолжения хорошей учебы в вузе, и предлагают сохранить медали как памятный знак.

06.01.20141789
В школах больше не будут выдавать золотые и серебряные медали Министерство образования и науки РФ решило отойти от устоявшихся традиций вручения лучшим выпускникам школ золотых и серебряных медалей. Федеральным законом «Об образовании», вступившим в силу 1 сентября, не предусмотрено награждение выпускников медалями.
26.12.20132123
Путин подписал закон, обязывающий исполнять государственный гимн в российских школах и ПТУ Президент России подписал закон, расширяющий области использования государственной символики, в частности, обязывающий водрузить российский государственный флаг на зданиях всех общеобразовательных организаций независимо от форм собственности.
26.12.20131645
Взятка в пределах полномочий. Три года колонии как разновидность оправдательного приговора Дело Ильи Фарбера было пересмотрено только потому, что президент в интервью привел его в качестве примера судейских ошибок
19.12.20131861
По данным опроса, более 90% выпускников школ России планируют получать высшее образование Будущие выпускники российских школ этого года планируют продолжить получать знания в вузах. По итогам опроса, который был проведен в социальных сетях, таких желающих - 91%. Еще 5% планируют поступить в колледж или техникум, а также отправиться в армию. Оставшиеся 4% пока не определились, куда пойдут учиться после получения аттестата о среднем образовании.
05.12.20131451
Родители жалуются в Общественную палату на школьную форму Родители российских школьников недовольны низким качеством школьной формы, введенной в общеобразовательных учреждениях в 2013 году. Таковы предварительные результаты работы совместной горячей линии Общественной палаты РФ и Национального союза производителей школьной формы, открытой неделю назад, сообщает пресс-служба ОП.
04.12.20131697
На ЕГЭ нацеливают видеокамеры Следующим летом сдача ЕГЭ пройдет под тотальным видеоконтролем — такое объявление вчера сделал министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Камеры будут установлены во всех пунктах приема экзаменов, причем из многих даже будет вестись онлайн-трансляция, как на президентских выборах 2012 года. Нововведение обойдется бюджету минимум в 100 млн руб., однако эксперты сомневаются в его эффективности: главные нарушения могут остаться за кадром.
03.12.20132084
Выпускников на ЕГЭ-2014 ждет двойная проверка перед входом в аудиторию
На первом этапе проверки перед единым госэкзаменом у школьников проверят паспорт и пропуск. Затем сотрудники полиции проверят наличие мобильных телефонов и других средств связи.

02.12.20132228
Глава Рособрнадзора состоит почти во всех группах по ЕГЭ в соцсетях Сергей Кравцов признался, что зарегистрирован практически во всех закрытых и открытых группах социальных сетей по подготовке к ЕГЭ. По его словам, мобильными телефонами, чтобы получить подсказки, пользуются не только на ЕГЭ, но и на других экзаменах.
02.12.20131479
Сочинение может вернуться в школу Президент России дал поручение изменить стандарты для школы так, чтобы знания по русскому языку и литературе у учеников были глубже, а при окончании учебного заведении снова учитывалось сочинение. Свои предложения Минобрнауки должно представить к 1 марта 2014 года. И если поправки в стандарты быстро утвердят, то с нового учебного года сочинение вернется в школу.
22.11.20131977
Школьника теперь можно перевести в следующий класс и с двойками Школьники с двойками по итогам учебного года, переведенные в следующий класс, но не пересдавшие предметы, смогут продолжить образование по специальной программе или индивидуальному учебному плану, рассказала РИА Новости пресс-секретарь министра образования и науки РФ, директор департамента Анна Усачева. 
19.11.201321221
Учительница нервная моя У роста зарплат школьных учителей и преподавателей вузов есть и обратная сторона. Педагоги уверяют, что прибавка к жалованью оборачивается для них чрезмерной учебной нагрузкой и лавиной отчетности, а для образовательных учреждений — сокращением обязательных предметов и в конечном итоге — превращением в фабрики по производству недоучек.
08.11.20132458
Ученики, занимающиеся дома, не смогут участвовать в олимпиадах, а также посещать кружки и секции Столичных школьников, обучающихся по форме семейного образования, исключают из школьного контингента. Департамент образования разработал методические рекомендации, согласно которым школы предоставят своим «непостоянным ученикам» только возможность сдавать экзамены.
20.10.20131951
В сельскую школу учеников пропускают по отпечаткам пальцев
В селе Татарская Башмаковка Астраханской области ввели пропуск учеников в школу по отпечаткам пальцев. Новинка входит в систему безопасности наряду с электронными пластиковыми картами, способными отслеживать местонахождение ребенка, а также его траты в школьной столовой.

30.09.20132408
Родители жалуются на поборы в школе Начался учебный год и в некоторых школах родителям сразу выставили счета. Вот что пишет в своем блоге жительница Саратова: "Директор сразу заявила, что всем нужно сдать по 1500 рублей на пластиковые окна. Потом предложили сдать деньги, чтобы школа закупила для всех учеников одинаковые тетради. Это еще 1900 рублей.  Мы сдавали деньги на монитор учителю, на столы, на ремонт туалета".
15.09.20133313
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 45 46 »
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены