РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Новости образования

Страница 41

Учителя попросили Путина сделать домашнее задание добровольным
Президент РФ Владимир Путин считает возможным рассмотреть инициативу ряда учителей о добровольности выполнения домашних заданий в старших классах школ, чтобы повысить эффективность распределения учебной нагрузки.
05.09.20134040
Таблица Менделеева пополнится 115-м элементом Школьникам, возможно, вскоре придётся запомнить название и свойства ещё одного элемента периодической системы химических элементов Менделеева. Исследователи из Лундского университета в Швеции (Lund University) обнаружили новый, сверхтяжёлый элемент с атомным номером 115.
29.08.20132488
700 российских школ решено закрыть! Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что в новом учебном году из-за недобора учеников будут закрыты 733 школы, из них в Центральном федеральном округе — 474. В сельской местности закроются 252 школы. По его словам, главной причиной закрытия общеобразовательных учреждений стало отсутствие необходимого количества учеников.
17.08.20132832
Педагоги школ и детсадов попадут в рейтинги эффективности
На сайтах учебных заведений опубликуют баллы, полученные их руководителями и педагогами, от которых и будет зависеть их зарплата.
Кому из преподавателей и директоров школ и детсадов на сколько поднимут зарплату, определит рейтинг. Минобрнауки подготовило проект методических рекомендаций (есть у «Известий») для субъектов федерации по разработке показателей эффективности образовательных учреждений. Документ предусматривает два «рейтинга эффективности» - для руководителей учреждений и для преподавателей.
07.08.20133049
Дресс-код для учителя
1 сентября 2013 года некоторые учителя будут ходить в костюмах от Славы Зайцева. Всемирно известный кутюрье, который только что подготовил большую коллекцию одежды для школьников, теперь намерен одеть и учителей.
Как "РГ" рассказали в Доме моды "Слава Зайцев", к модельеру обратились учителя московской школы № 1420 и попросили разработать для них красивую, удобную одежду. Вячеслав Михайлович подготовил 35 разных эскизов.
07.08.20137923
Школьники получат учебники бесплатно Больше никаких поборов с родителей - отныне все школьные учебники приобретут школы. Эту норму, единую на территории Российской Федерации, гарантирует закон "Об образовании", который вступает в силу в День знаний - 1 сентября 2013 года.
30.07.20132261
ЕГЭ будут сдавать не все Очередная идея реформы системы образования созрела в Госдуме - депутаты предлагают отменить Единый государственный экзамен для всех, кто после школы не собирается поступать в университеты.
30.07.20132671
Реформа ЕГЭ: экзамен разделят на две категории, а задания будут в открытом доступе

В понедельник Общественная палата провела слушания по совершенствованию ЕГЭ. Приглашенный на них глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов познакомился с предложениями общественности, среди которых — размещение материалов госэкзамена в открытом доступе; проверка самой сложной части задания — части «С» в других регионах; введение профильного и базового уровня единых госэкзаменов. Однако самым радикальным оказалось предложение обязать победителей всех олимпиад и конкурсов для школьников сдавать ЕГЭ по профильному предмету.

24.07.20132321
Классных руководителей в школах заменят тьюторы
Министерство образования и науки РФ планирует с 2014 года ввести в российских школах новые штатные единицы — тьюторов, сообщают «Известия». Эти преподаватели-наставники, помогающие ученикам в школе и вне ее, заменят действующий сегодня институт классного руководства. В пилотных регионах уже идет апробация возможных моделей тьюторства.
Планируется, что тьютор возьмёт на себя функции классного руководителя, оставив учителю его основную задачу — преподавать профильный предмет. Преподаватель-наставник будет курировать несколько классов одного возраста или создавать собственные группы.
04.07.20133403
Фурсенко пообещал защищать Ливанова всеми способами После совещания в Кремле по развитию школьного образования Дмитрий Ливанов заявил о подаче заявления в полицию на тех, кто наживается на Едином госэкзамене
06.06.20132007
Тринадцать выпускников удалили с ЕГЭ по математике в Петербурге Дальнейшая судьба учеников будет решаться специальной комиссией, но вероятность того, что им разрешат пересдать экзамен в этом году, мала.
04.06.20132097
Ответы на ЕГЭ по математике вновь появились в интернете до экзамена Фотографии бланков с ответами на ЕГЭ по математике вновь появились в интернете в понедельник, несмотря на аннулирование результатов экзамена у школьников, которые ранее пытались воспользоваться интернетом во время сдачи ЕГЭ по русскому языку, сообщает корреспондент РИА Новости после мониторинга социальных сетей.
03.06.20132605
Андрей Сидорчик: Золотой ключик, или Великая Тайна ЕГЭ
Ко второму в этом году дню сдачи ЕГЭ даже самые наивные граждане убедились, что тайна экзаменационных материалов – никакая не тайна
Во время ЕГЭ по русскому языку представители министерства образования отчаянно убеждали, что материалы, попавшие в Интернет – не настоящие, а потому те, кто попытаются ими воспользоваться, будут жестоко разочарованы, впустую потеряв время и деньги.
01.06.20132954
Розги станут символом образования
Минобрнауки представило новый проект эмблемы ведомства

«Холодное оружие» и розги, возможно, будут теперь ассоциироваться у всех с отечественным образованием. Эмблема ведомства будет напоминать россиянам о новом жестком подходе к науке и системе обучения в РФ.
13.04.20133234
Вячеслав Зайцев показал школьную форму за 3 тысячи рублей Российский модельер Вячеслав Зайцев разработал форму для младшеклассников. Комплект из максимум пяти вещей, оснащенных вшитыми ребрами жесткости для поддержания здоровой осанки, стоит 3- 3,5 тыс. рублей
07.04.20134735
« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 45 46 »
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены