РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Внеклассные мероприятия в начальной школе

Страница 47

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 57 58 »
В категории разработок: 573
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1992]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]
Выбор предмета и класса

Материал содержит сценарий мероприятия и презентацию к нему. Цель: способствовать развитию интереса к подвижным играм, содействовать формированию понимания важности физической культуры и спорта для здоровья человека, его творчества. Участниками могут быть учащиеся начальных классов.

   

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Цели:
1. Повторить вежливые слова.
2. Научить применять вежливые слова в жизни, объяснить необходимость соблюдения правил поведения в обществе.
3. Воспитывать вежливость, уважительное отношение к людям.

4. Воспитывать качества, украшающие человека.

   

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Литературное чтение

Внеклассное занятие направлено на развитие у учащихся интереса к предмету Задания развивают логическое мышление младших школьников.
 

  

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Математика

Цель: формирование здорового образа жизни посредством правильного питания.
Задачи:
создать условия для формирования устойчивых навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания;
совместно с учащимися сформулировать правила здорового питания4
содействовать формированию умения выбирать продукты, полезные для здоровья;
расширять кругозор учащихся;
воспитывать ответственное отношение учащихся к своему здоровью.

 
    

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Данная презентация содержит красочные иллюстрации об осени. В ней имеются интересные задания, развивающие способ мышления. В работе уделено внимание развитию логики, памяти учащихся. Материал можно дополнить стихами об осени. Презентацию можно использовать на уроках окружающего мира.

       

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

Интерактивная игра "Что такое толерантность?" разработана по принципу телевикторины "Поле чудес". Целевая аудитория - учащиеся начальных классов. В презентации использованы гиперссылки и триггеры .
Папка содержит презентацию и подробный сценарий.
Задача:
познакомить воспитанников и раскрыть понятие "толерантность"
Цель:
формирование у воспитанников толерантного отношения к окружающему

    

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Метапредметные

Сценарий и презентация мероприятия способствует формированию общего представления учащихся об историческом наследии русского народа, гражданско-патриотическому воспитанию, воспитанию гордости и любви к своей Родине,уважения к старшему поколению дедов и отцов, выявлению и развитию творческих способностей учащихся.

   

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Метапредметные

Данную игру можно использовать в ходе праздника, посвящённому Дню космонавтики . В работе использован технологический приём "Мультимедиапроектор".

На слайде написана загадка . её нужно отгадать. Для проверки нужно нажать на красный мигающий огонёк на проекторе , появится картинка-отгадка и ответ. Для перехода на следующий слайд – стрелка.

  

Целевая аудитория: для классного руководителя

Предмет: Окружающий мир

Данное мероприятие проводится после изучения первой школьной книги Букварь. Яркая красочная презентация сопровождается подробным сценарием.

Дети готовятся заранее: учат стихотворения и песни.

В презентации содержится много интересных заданий, которые формируют у детей познавательный интерес. Мероприятие носит не только познавательный характер, но и эмоциональный.

 

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Русский язык

Данное мероприятие проводится накануне Международного женского дня 8 Марта. В начале мероприятия мальчики читают стихи и поздравляют девочек с праздником. Затем проводится увлекательная конкурсная программа из 7 конкурсов, которые записаны на лепестках Цветика-семицветика. Участвуют две команды девочек "Ромашки" и "Незабудки".

Презентация (23 слайда) и подробный сценарий к внеклассному мероприятию "Царство цветов".

Цель: Углубление и расширение знаний детей о цветах

Задачи:

  1. Способствовать обобщению и расширению знаний детей о цветах
  2. Развивать образное мышление, память, речь, вызывать положительные эмоции и познавательный интерес к изучению цветов
  3. Воспитывать любовь к чтению, бережное отношение к природе
       

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Окружающий мир

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены