РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации для начальной школы

Страница 3

« 1 2 3 4 5 ... 195 196 »
В категории разработок: 1952
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1952]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]
Выбор предмета и класса

Предлагаемая интерактивная игра-викторина по ОБЖ окажет помощь учителям в воспитании у учащихся чувства ответственности за свою безопасность. Игра состоит из четырех категорий: «Дорожное движение», «Бытовые приборы», «Пожарная безопасность», «Природные явления». В каждой категории 6 вопросов. Использовать данный ресурс можно на уроках окружающего мира, ОБЖ, во внеурочной деятельности. 

Подробная навигация по слайдам описана в пояснительной записке. Ресурс предназначен учителям 2-4 классов.

 

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Презентация о Москве для учеников 3 класса начальной школы
 
  

Целевая аудитория: для 3 класса

Этот красочный ресурс можно использовать на уроках и внеклассных мероприятиях в начальной школе. Ведь Новый год - это всегда ярко. Материал предполагает знакомство с Дедом Морозом в разных странах.

 

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Для учеников начальной школы физкультминутки являются неотъемлемой частью урока. Интерактивная физкультминутка «Весёлое болотце» может быть использована учителями начальных классов на любом этапе урока. Презентация имеет музыкальное сопровождение.

Я предлагаю под весёлую музыку потанцевать вместе с весёлыми жителями болота. Забавные лягушата и другие жители Весёлого болотца помогут детям не только отдохнуть от напряжённой работы и восстановить свои силы, но и поднимут настроение.

После активного отдыха появится возможность перейти к более трудным заданиям.

Интерактивная физкультминутка Весёлое болотце   Интерактивная физкультминутка Весёлое болотце

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Метапредметные

Знакомимся с буквой Ё. Ресурс для учащихся первых классов.
 

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Русский язык

Данная работа о героях Советского Союза, получивших звание посмертно.

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

Под весёлую музыку песни «Солнышко лучистое» дети повторяют движения анимированных героев. Слайды переключаются автоматически. Возможно использование на любом уроке.

Физкультминутка Солнышко лучистое    Физкультминутка Солнышко лучистое

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Метапредметные

Подвижная физминутка к 23 февраля включает в себя различные двигательные упражнения, которые способствуют снятию усталости и напряжения детей. Дети повторяют движения за героями физминутки. Использование ресурса возможно на любом уроке в начальной школе, во внеурочной деятельности. Музыкальный файл встроен в презентацию, смена слайдов автоматически. Создана в программе MS Office PowerPoint 2007. Цель: восстановление работоспособность обучающийся; воспитание патриотических качеств детей 

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Метапредметные

Презентация и праздник «Первых отметок» предназначен для учителей 2-х классов. В игровой форме ученики знакомятся с оценками и отметками, которые они будут получать во втором классе. Дед Буквовед предлагает им совершить путешествие в «Страну отличных отметок», в которой малыши побывают на занимательных уроках: «Школоведении», «»Игрушковедении», «Счетоведении» и «АзБукоВедении». Справившись с заданиями, второклассники получат первые пятерки и сертификаты хороших оценок. Ресурс содержит фонограммы песен.

  

Целевая аудитория: для учителя

Предмет: Метапредметные

Урок путешествия по природным зонам России. 

Над Россией солнце светит,
И дожди шумят над ней.
В целом свете ,в целом свете
Нет страны ее родней!

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены