РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Ливанов: "Предпосылок для роста нагрузки на учителей нет"

Источник: ИТАР-ТАСС

Ливанов

По мнению Ливанова, реальных предпосылок для роста нагрузки на учителей нет. Мониторинг, который опирается на данные Росстата, не показывает роста нагрузки на педагогов, отметил он. "У нас число педагогов изменяется пропорционально числу школьников. Таким образом, реальных предпосылок для роста нагрузки на учителей нет", - сказал Ливанов.

Министр подчеркнул, что Минобрнауки и эксперты "связывают жалобы на возрастающую нагрузку с более широким применением современных информационных технологий в школах". "Мы видим, что в ряде регионов, например, одновременно с электронными журналами учителям приходится вести обычные, то есть выполнять двойную работу. Безусловно, это недопустимо, и сейчас развернута масштабная программа повышения квалификации учителей, уровня их знакомства и уровня их использования современных информационных технологий", - отметил Ливанов. 

С другой стороны, по его словам, есть и положительные примеры, когда современные технологии активно используются и "реально разгружают учителей". "Мы эти примеры и будем распространять", - сказал глава министерства.

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
18.01.2015 3602
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены