РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Рособрнадзор обнародовал расписание ЕГЭ-2016

Источник: ИТАР-ТАСС

ЕГЭ 2016

Досрочный этап ЕГЭ стартует 21 марта, а основной этап традиционно начнется с экзаменов по географии и литературе 27 мая.

Рособрнадзор подготовил проект расписания единого государственного экзамена, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Экзамены пройдут в два этапа: досрочный и основной. Досрочный этап ЕГЭ стартует 21 марта 2016 года. Основной этап традиционно начнется с учебных предметов по выбору (географии и литературы) 27 мая 2016 года и будет продолжаться по 30 июня", - отметили в пресс-службе. Как и в 2015 году, проектом расписания проведения ЕГЭ не предусмотрено проведение "июльской волны".

"Впервые для проведения госэкзамена по обществознанию проектом предусмотрен отдельный день, что позволит значительному числу участников ЕГЭ завершить экзаменационный период в основные сроки", - подчеркнули в Рособрнадзоре.

Другим новшеством этого года стал еще один резервный день для проведения экзаменов по всем дисциплинам. Он будет предусмотрен наряду с резервными сроками для сдачи отдельных учебных предметов.

"Ученики, не прошедшие или получившие неудовлетворительные результаты в марте-июне, смогут пересдать русский язык и математику в сентябре 2016 года", - указали в ведомстве.

Досрочный этап экзаменов в 9-х классах начнется 20 апреля, основной продлится с 26 мая по 21 июня. Также для девятиклассников предусмотрены августовские сроки. С 1 по 13 августа смогут сдать экзамены те из них, кто получил неудовлетворительный результат по одному обязательному предмету или не явился на испытания ранее по уважительным причинам.

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
12.09.2015 7367 top-shop.ru
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены