РАЗРАБОТКИ

Другие модули


В школах могут появиться новые должности для учителей

Источник: ТАСС

Дмитрий Ливанов

В частности, рассматривается возможность введения должности "старший учитель" и "ведущий учитель", сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов

Система кадрового роста для педагогов в школах может существенно расшириться. Об этом сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, выступая на проходящем в Новосибирске форуме "Единой России" "Образование и наука - будущее России".

"Еще одна вещь, которая обсуждается - это система кадрового роста. Чтобы то, что сейчас называется "учитель" было не единственным уровнем в перечне тех должностей, которые можно занимать в школе. К этому можно добавить "старший учитель" и "ведущий учитель", - сказал министр.

По его словам, это даст перспективы молодым кадрам, которые приходят в школу. "Может, не все захотят становиться завучами или директорами - они захотят заниматься педагогической работой. Важно, чтобы здесь тоже был рост", - отметил министр.

Он также добавил, что если это будет целесообразно, то будут разработаны требования к тем, кто намерен претендовать на занятие новых должностей.

"Все это мы сейчас обсуждаем", - заключил Ливанов.

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
08.06.2016 12572 Сайт livejournal.com
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены