|
РАЗРАБОТКИ
|
Медведев поддержал идею объединения детсадов и школИсточник: Российская газета
Председатель правительства России Дмитрий Медведев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках выставки "Иннопром-2016" провели двустороннюю встречу. Глава региона, в частности, рассказал о том, как в Екатеринбурге реализуется проект создания образовательного комплекса, включающего в себя и школу, и детский сад. "Это позволяет экономить на спортивном ядре, на пищевом, медицинском и административном блоках. Но, самое главное, что ребенок поступает в детский сад и получает образование в одном педагогическом коллективе вплоть до окончания школы. В следующем году мы этот образовательный центр сдадим", - рассказал Куйвашев. Премьер отметил, что практика интересная, но касается она только новых и достаточно крупных школ, в то время как перед властями стоит задача привести в порядок и небольшие, иногда даже малокомплектные, школы. "Нужно обращать внимание на все направления - и на модернизацию, и на ремонт, и на обеспечение всем необходимым наших образовательных учреждений", - подчеркнул Медведев. В Свердловской области, кстати, закрыта проблема дефицита мест в детских садах для детей от трех до семи лет. Кроме того по плану в 2016-2017 годах местами в дошкольных учреждений должно быть обеспечено до 80 процентов малышей с полутора до трех лет. Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
13.07.2016 3121
news.mail.ru
Другие новости образования:
|
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику!
Топ новостей
Сергей Кравцов: важнейший приоритет для нас – поддержка учителя Анзор Музеев: ЕГЭ по истории станет ключевым экзаменом для поступления на гуманитарные направления Сергей Кравцов: Для учеников 9-х классов будет введён обязательный устный экзамен по истории |
© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 