РАЗРАБОТКИ

Другие модули


В Госдуме предлагают штрафовать родителей за отказ делать ребенку прививки

Прививки от гриппа

Член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Алексей Лысяков предлагает привлекать к административной ответственности тех родителей, которые отказываются делать прививки своему ребенку без уважительных причин. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что родителей, которые самовольно, без уважительной причины в связи с медицинскими показаниями лишают детей прививок, надо привлекать к ответственности, хотя бы административной, потому что они не только ставят под угрозу жизнь собственных детей, но также и жизнь окружающих, это очень серьезно. Есть понятие «общественное здоровье», если у нас все привиты от черной оспы, она не появится, а если кто-то не привит, и она появилась, то инфекция распространится моментально», - сказал А.Лысяков.

По его словам, в Госдуме начнут работать над вопросом введения административной ответственности в случае, если просветительские методы, к которым в настоящее время прибегает правительство, не будут работать.

«Пока правительство пытается бороться просветительскими методами, если так и не удастся побороть, тогда будем вводить ответственность, хотя бы административную», - добавил А.Лысяков.

Ранее сообщалось, что министерство здравоохранения РФ планирует привить против гриппа более 44 млн человек до декабря 2016 г. Специалисты департамента здравоохранения Москвы планируют до конца года привить от гриппа 80% учащихся детских садов и школ.

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
02.09.2016 1858 adm-nekrasovsky.ru
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены