РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Начальная школа

Страница 62
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 268 269 »
В разделе разработок: 5364
Выберите категорию:
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1952]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]

Презентация предназначена для урока окружающего мира в 4 классе. Дети знакомятся с символами государства, в котором они живут: флаг, герб, гимн.
Презентацию сопровождает гимн РФ.

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

В начальной школе большое внимание уделяется формированию у каждого ученика полноценного и обстоятельно усвоенного навыка чтения. Но есть дети, у которых наблюдается смазанное произношение. Речь их отличается недостаточной внятностью и выразительностью. Часто и темп речи медленнее, чем у остальных детей. Это обусловлено недостаточной подвижностью артикуляторного аппарата. Поэтому в 1 – 2 классах на уроках литературного чтения и обучения грамоте я очень часто использую чистоговорки. Троекратное повторение слога в начале чистоговорки помогает правильно произнести этот же слог последним. Помогает мне в этом презентация «Чистоговорки на уроках литературного чтения». Презентацию можно использовать в качестве разминки в начале урока для фронтальной работы со всем классом.На уроке может использоваться как один слайд, так и несколько слайдов.

 

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Литературное чтение

В помощь классным руководителям для организации познавательной деятельности в области ЗОЖ.

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Метапредметные

Презентация для урока окружающего мира,ОЖС

2 класс УМК любой

   

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Тема урока:Родственные слова. Корень слова. Цель: развивать умения находить родственные слова; научить определять корень слова; формировать универсальные учебные действия; обогащать словарный запас учащихся.

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Русский язык

Урок разработан в соответствии с программой ФГОС.Цель: познакомить с десятичным составом трехзначных чисел; учить записывать трехзначные числа; закреплять вычисли-тельные навыки, умение решать задачи изученных видов. При составлении урока был использован учебник математики М.И.Моро, М.А.Бантова.

  

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Математика

Данная работа представлена конспектом сценария праздника ко Дню матери "Дорогой и единственной посвящается" и презентацией к нему. Праздник ведут учащиеся - девочка и мальчик. Все слова ведущих сопровождаются слайдами презентации.

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Метапредметные

Рабочая программа по литературному чтению, русскому языку, математике, музыке, ИЗО. технологии, окружающему миру. Тематическое планирование составлено в соответствии с основными положениями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, требованиями Примерной основной образовательной программы ОУ. К каждому предмету пояснительная записка. Написаны основные требования к изучаемому предмету. Тематическое планирование написано с планируемыми результатами в соответствии с ФГОС,

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Метапредметные

Разработка содержит красочные фотографии некоторых пород кошек и собак без текстового материала и методической разработки к занятию. Презентацию можно использовать на уроке окружающего мира или внеклассном мероприятии

 

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Словарный диктант во 2 классе УМК "Гармония"

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Русский язык

В презентации дано пошаговое выполнение работы. Данную презентацию можно использовать на уроках технологии в начальной школе при фронтальной работе с классом. Поделки-цветы всегда актуальны к любому празднику. Эта детская поделка "Цветок - Нарцисс", сделанная из бумаги своими руками, станет прекрасным подарком для мамы в день 8 Марта. УМК,любой.
 

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Технология

Ребята знакомятся с жителями сказочного города Буквограда гномиками Звоночком и Шептуном. В процессе урока выполняют задания героев, совершнствуют навыки работы в паре. Индивидуальные задания предполагают дифференцированные задания, что соответствует ФГОС. В заключении урока обязательно проводится рефлексия.

           

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Русский язык

Цель: отработка умения правильно писать падежные окончания имён прилагательных в единственном числе
Задачи:
Развивающая:
- развивать умение обосновывать правильность написания падежных окончаний имен прилагательных;
- наблюдать за вариантами окончаний имен прилагательных женского, среднего и мужского рода;
- развивать орфографическую зоркость.
Воспитывающая:
- воспитывать интерес к русскому языку.
Обучающая:
- способствовать формированию умения применять на практике теоретические знания, связанные с ними умения и навыки, необходимые для усвоения правильного написания падежных окончаний имен прилагательных в единственном числе;
- формировать умение определять падежное окончание прилагательного по вопросу от главного слова;
- закрепить навык определения падежного окончания имён прилагательных.

Любой УМК

   

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Русский язык

Ресурс для первоклассников состоит с двух частей. В первой части повторяем правила - теория, а во второй - делим слова на слоги.
 

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Русский язык

Внеклассное мероприятие, проведенное совместно с инспектором ГИБДД по пропаганде вопросов профилактики ДДТТ и изучению ПДД.
 

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Метапредметные

Разработка календарно-тематического планирования. Направлено для учащихся 3 класса, занимающихся по УМК Перспектива. В планирование включены УУД, планируемые результаты. Соответствует ФГОС. Составлено по учебнику издательства Просвещение 2013 года.

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Литературное чтение

Данная рабочая программа разработана и составлена с учётом Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения для УМК "Школа России". Структура программы включает в себя: пояснительную записку, учебно-тематическое планирование, содержание программы, требования к результатам обучения второклассников, планируемые личностные, метапредметные и предметные результаты, систему оценивания и критерии оценки, календарно-тематическое планирование.

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Контрольная работа содержит 5 заданий и проводится с целью выявления уровня знаний, умений и способности учащихся использовать средства математики для решения простейших учебных и практических задач на конец I четверти 2014 - 2015 учебного года: установление отношения "больше", "меньше"; пространственные представления расположения предметов; порядковый счет предметов, сравнение чисел, выражений; выполнение арифметических действий в пределах 1-5.

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Математика

Урок окружающего мира, 2 класс. УМК "Школа России". Плешаков А. А. Цели: систематизация знания об изменениях в неживой природе осенью; актуализация понятий: туман, заморозки, ледостав; формирование понятийного аппарата.
На уроке развивается у учащихся абстрактно-логическое мышление через умение осуществлять анализ, синтез, обобщение, сравнение; учебные действия; речь; познавательная активность; интерес к предмету; экологическое мышление. Учащиеся работают индивидуально, парами, группами. В итоге урока выполняют коллективную работу.

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Увлекательное мероприятие. Сценарий, раздаточный материал, презентация, навигация по слайдам прилагается. Со звуком.
Цель: создание условий для формирования у обучающихся интереса к дальнейшему изучению сказок.
Задачи:
• Закрепить знания обучающихся по данной теме;
• Развивать внимание, мышление, память, речь;
• Воспитывать любовь к чтению.
Презентация зашифрована паролем, чтобы начать работать, выберете режим «Только для чтения».

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Окружающий мир

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены