РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация "Правописание наречий (суффиксы -о и -а)"

Аннотация:

Ресурс содержит конспект урока по теме "Правописание наречий (суффиксы -о и -а)" с презентацией. 

Тип урока: Урок изучения нового материала. Урок-исследование.

Форма проведения урока: Индивидуально-групповая.

Методы обучения: проблемно-поисковый (исследовательский – по Ю.К.Бабанскому)

Роль и место темы в курсе: Данный урок входит в раздел «Наречие» и является третьим уроком данного раздела.

           Данному уроку предшествовали темы (в соответствии с календарно-тематическим планированием): «Наречие. Лексическое значение». «Наречие. Основные грамматические признаки».

Формы организации учебной деятельности:

  • Групповая
  • Фронтальная

Цель урока: организация исследовательской деятельности учащихся по теме урока.

    

Предмет: Русский язык

Целевая аудитория: для 4 класса

Автор: Хлопянова Татьяна Витальевна
Место работы: МБОУ "СОШ№14" г. Новомосковска Тульской области
Добавил: devita

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.26 Mb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 4
avatar
1 Олег_Беникович • 21:07, 10.01.2015

Работа для 4 класса, оформление презентации соответствует рекомендациям, но хотелось бы больше иллюстраций, не хватает яркости.Оформление ресурса не соответствует возрасту учащихся.
avatar
2 devita • 13:28, 08.02.2015

Уважаемый администратор! Я не конфликтный человек, но по поводу Вашего вывода о соответствии презентации возрасту учащихся буду спорить. Данная презентация не преследует развлекательной цели, здесь дан серьезный материал к серьезному уроку. И какие-либо дополнительные иллюстрации  только отвлекают внимание детей. С этим уроком и презентацией к нему я заняла призовое место в серьезном Всероссийском конкурсе. Так же урок получил положительный отзыв коллег на областном семинаре. И мне не совсем понятно, что значит - оформление ресурса не соответствует возрастным особенностям учащихся, 4 класс - выпускной класс начальной школы, и дети здесь уже вполне взрослые.
avatar
3 KarMaN • 16:21, 08.02.2015

Татьяна Ивановна. Вы решили поспорить СЕГОДНЯ после того, как Вам отказали в бесплатном сертификате, а не месяц тому назад, когда комментарий был написан. . Администратор в своём комментарии прописывает не только своё мнение, но и мнение экспертов. На портале работает команда. Думаю, не стоит так воспринимать отказ. Всё исправимо. Добавьте на портал качественный ресурс и его Вы сможете подать в заявку. Написание заявок не ограничено. С уважением, администратор УП
avatar
4 devita • 17:28, 09.02.2015

Спасибо за совет, Марина Николаевна. Дело не в отказе в сертификате. Я не считаю свой ресурс некачественным, я так и не получила объяснений, в чем не соответствие возрасту и теперь я уже задумалась - а загружать ли еще работы, вдруг опять что-то не так? Тем более, что еще один мой ресурс с подобным оформлением презентации "Вода - растворитель" получил положительную оценку. Спасибо за понимание, с уважением, Татьяна Витальевна
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены