РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации для начальной школы

Страница 100

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 195 196 »
В категории разработок: 1952
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1952]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]
Выбор предмета и класса

Эта презентация поможет учителям начальной школы развивать оперативную память обучающихся через зрительные диктанты, тексты которых разработаны профессором И.Т. Федоренко.
Как проводятся зрительные диктанты?
В каждом из 18 наборов, предложенных профессором И.Т. Федоренко, имеется шесть предложений. Особенность этих предложений такова: если первое предложение содержит всего два слова, например, ТАЕТ СНЕГ – 8 букв, то последнее предложение восемнадцатого набора состоит уже из 46 букв.
Наращивание длины предложений происходит постепенно, по одной - две буквы.

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Русский язык

Данная презентация составлена для урока русского языка по теме "Сложные слова"(3 класс, УМК "Школа-2100" и для урока внеклассного чтения по рассказам М.М.Зощенко "Рассказы о Лёле и Миньке". Уроки проводились в рамках проекта "Успешное чтение - книга на уроке".

   

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Русский язык

Ребусы можно использовать при знакомстве при новым словом или для проверки написания слов.

  

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Русский язык

Презентация помогает понять смысл тех старых слов русского языка, которые могут встретиться при чтении хрестоматийных текстов для начальной школы

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Русский язык

Демонстрационный материал к урокам чтения и внеклассного чтения, УМК «Школа России» (используется и другими УМК)

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Литературное чтение

Данное пособие можно использовать и в первом классе, и при подготовке к школе, и родителями, и учителями, во фронтальной и индивидуальной работе. Пособие представляет собой комплекс игр для детей 6-7 лет.
Игра содержит 15 игр для чтения, 2 физминутки.
 

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Литературное чтение

Материал предназначен для уроков обучения грамоте, можно и для уроков чтения, и русского языка. Возраст - 1 класс, УМК - любой. В работе использован приём "Волшебная труба". Используется как для коллективной работы, так и групповой. Цель - привитие интереса к чтению.

    

Целевая аудитория: для 1 класса

Презентация содержит материал, который знакомит детей с особенностями древней русской кухни, развивает интерес к прошлому своей страны; воспитывает уважительное отношение к прошлому своего народа.
 

  

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Окружающий мир

Презентация по русскому языку "2-е лицо глаголов настоящего и будущего времени" (4 класс)

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Русский язык

Урок обучения грамоте. Презентация к уроку, которая является и конспектом урока. Цель урока - познакомить учащихся с новой буквой, с новыми звуками. Задачи: Развивать умение распознавать звуки [п], [п',] в речи, правильно произносить их при чтении. Продолжать формировать навык чтения по слогам и целыми словами.
Развивать речь учащихся, интерес к чтению.
На уроке используется электронная физминутка для глаз, автор Галкина Инна Анатольевна, МОУ «Водоватовская СОШ», Арзамасского района, Нижегородской области.
    

Целевая аудитория: для 1 класса

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены