РАЗРАБОТКИ
|
Презентации для начальной школы
Страница 108
Выбор предмета и класса
Познавательный аспект.
Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Метапредметные Урок-сказка, сопровождающийся презентацией. Эту разработку можно сделать хорошей основой в пропедевтическом курсе по информатике в 3 классе (я работаю по программе Матвеевой). Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Метапредметные Цель: показать связь пословиц и поговорок с алгоритмами Целевая аудитория: для 5 класса Предмет: Метапредметные Презентация к уроку окружающего мира в 4 классе по теме "Мир древности: далёкий и близкий". УМК "Школа России" А.А. Плешаков, Е.А. Крючкова. Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Окружающий мир Работа рассказывает об испанском мореплавателе Христофоре Колумбе, его открытиях и путешествиях. Может быть использована как на уроках окружающего мира, так для бесед. Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Окружающий мир Тема урока: «Рыцарские гербы». Это второй урок по теме: «Герб – язык эпохи». Урок тесно связан с предыдущим материалом и работает на дальнейшее изучение темы. Окончательным результатом моей работы по теме было создание детьми герба своей семьи. Через символику цвета и формы учащиеся должны были выразить особенности истории своего рода, семьи. Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Окружающий мир Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Окружающий мир Презентация содержит картинки рыцарей и стихотворения о рыцарях. Материал можно использовать на уроках литературного чтения, русского языка и на внеклассных мероприятиях. Презентация расчитана на учащихся начальных классов. Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Литературное чтение Свистать всех наверх, уважаемые! Сегодня мы поговорим о пиратах, лихорадка их задери! Держите нос по ветру ведь речь пойдёт не о простых разбойниках, нет, тысяча чертей! Сейчас мы познакомимся с настоящими пиратами!!! Материал к внеклассному занятию. Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Метапредметные Презентация рассказывает об основных событиях освоения космоса человеком. Предназначена для внеклассной работы. Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Метапредметные |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены