РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации для начальной школы

Страница 109

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 199 200 »
В категории разработок: 1992
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1992]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]
Выбор предмета и класса

Игра развивает внимание учащихся, её можно использовать и в классе,и для занятий родителей с детьми дома. Игра предназначена для детей от 4 до 8 лет. В презентации представлены правила игры для детей.
Играть можно с музыкальным сопровождением по щелчку.
На втором слайде игры с помощью гиперссылки в виде снежинки настроен возврат на 1 слайд.

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Метапредметные

Игра составлена для закрепления знаний по теме «Организм человека», изученной в начальной школе. Участниками игры могут быть отдельные ученики или команды. На главном слайде представлены категории вопросов и их стоимость. Участники по очереди выбирают категорию и стоимость, кликая по ней мышкой. Побеждает участник или команда, набравшая наибольшее количество баллов.

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

Дидактический материал к урокам обучения грамоте при изучении букв «К», «В», «А».
Цель игры – расширение словарного запаса учащихся.
Игра может быть использована в любой программе.
 

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Русский язык

Данная презентация рассчитана на классы начальной школы. Информация презентации формирует знания об особенностях деревьев разных пород;способствует пониманию красоты и ценности каждого дерева; показывает неразрывную связь и значение леса в жизни человека; воспитывает любовь и бережное отношение к природе. Главная идея презентации: Чтобы человек получал ценности от леса, он должен беречь его и охранять!
 

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Окружающий мир

Данное внеклассное мероприятие поможет учителям начальных классов в подготовке к урокам и классным часам.

Целевая аудитория: для учителя

Предмет: Окружающий мир

Окружающий мир, УМК "Школа России", 4 класс. Урок закрепления по теме "Земля и человечество". Урок проходит в виде телешоу "Своя игра"
В представленном материале: презентация, бланк ответов, пояснительная записка и лист Office Excel, где можно записывать баллы командам.
Разработка была использована на уроке и во внеклассной деятельности (как соревнование между классами в параллели). Нашим ребятам понравилось. Рада буду услышать мнение коллег.

 
    

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

Этот ресурс можно использовать на уроках и внеклассных мероприятиях в начальной школе и в среднем звене.
 

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

Презентацию удобно использовать как при отработке навыка решения задач, так и для контроля знаний учащихся.

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Математика

Интерактивный тренажёр «Состав числа 10» предназначен учителям начальной школы и учащимся 1 класса. Можно использовать при фронтальной, групповой или индивидуальной работе для закрепления знаний состава числа 10. Ресурс создан в программе MS Office PowerPoint 2010 с применением технологического приёма «Ромашка» (автор: Беляева Л.А.).

Цель: совершенствование знаний состава числа 10.

Задачи: способствовать повышению эффективности изучения математики; отрабатывать навык устного счёта в пределах 10; воспитывать интерес к предмету и потребности в использовании и применении компьютерных программ в обучении. 

   

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Математика

Презентация предназначена для учителей начальных классов. Слайды, из которых состоит презентация, можно применять на различных этапах урока - проверка домашнего задания, объяснение нового и закрепление изученного материала, самостоятельная работа. В презентации рассматривается постановка проблемных задач, а так же задания разного уровня сложности.Использование ИКТ и данной презентации на уроке активизирует познавательную деятельность учащихся, вызывает у них стремление к получению новых знаний , позволяет удерживать внимание учеников на протяжении всего урока. Презентация –это конечно, только часть разработки урока. В полной мере его дополняет рассказ учителя, демонстрация экспериментов, кроссворды и загадки.
Цели:
Развивающие; совершенствовать умение сравнивать, делать выводы, развивать коммуникативные навыки при работе в группах, развивать познавательный интерес и мышление учащихся, научить детей бережно относиться к природным богатствам и к окружающей среде. Детям даются практические советы экономии и сбережения природных богатств.
Воспитательные: формировать представление об окружающем мире.
Презентация так же поможет провести учителю внеклассное мероприятие на экологическую тему, возможно использование материала на уроках по охране окружающей среды на уроках ОБЖ.

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены