РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации для начальной школы

Страница 118

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 195 196 »
В категории разработок: 1952
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1952]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]
Выбор предмета и класса

Дидактический материал к учебнику математики для 2 класса . УМК "Начальная школа XXI века" Н. Ф. Винградовой.Можно использовать на уроке один или несколько слайдов. Данные задания носят развивающий характер, активизируют мыслительную деятельность учащихся.

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Математика

Веселая презентация на детскую песенку «Разноцветная игра» позволит быстро разучить слова на любом уроке в начальной школе или на занятиях в детском саду. Песню исполняет Даша Оганезова. При желании педагоги могут придумать ритмичные движения под эту мелодию.

         

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Метапредметные

В презентации рассматриваются картины В. М. Васнецова на темы сказок.
 

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

Презентация предназначена для учащихся 4 класса. Ее можно использовать на классных часах или на уроках "Решение логических задач". В презентацию входят вопросы по математике, чтению, русскому языку и окружающему миру.

    

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

Методические рекомендации 
по разгадыванию анимированного кроссворда 
по теме «Народные промыслы России» . 
 
Данная разработка содержит 3 слайда. На первом слайде – название и данные об авторе. На втором слайде размещен сам кроссворд. 
Алгоритм работы с кроссвордом: 
1.Нажать на цифру, появится вопрос. 
2. Нажать на текст вопроса через 6 секунд в клетках появится ответ и изображение промысла, а вопрос исчезнет 
На 3 слайде используемый материал интернета.
 
 

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Окружающий мир

Данный ресурс может быть использован учителем как для проведения интеллектуальных марафонов на специальных занятиях, так и на обычных уроках для развития познавательного интереса учащихся по любой теме.
В данном интеллектуальном марафоне содержатся вопросы по русскому языку, математике, окружающему миру и литературному чтению для учащихся 2 класса.

Ресурс выполнен в программа PowerPoint с использованием технологического приёма "Анимированная сорбонка". Работа с презентацией ведётся по управляющим кнопкам

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Метапредметные

Разработка урока и презентация к уроку русского языка в 4 классе по теме "Родительный падеж имен прилагательных".

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Русский язык

Презентация к уроку "Познание мира" 1 класс по теме: "Зимующие птицы"

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Окружающий мир

Данная презентация относится к внеклассному мероприятию "Экологическое ассорти". Она позволит увидеть детям, что не все растения столь безобидны как кажутся на первый взгляд. Эта работа может применяться и как отдельный материал на уроках окружающего мира при изучении темы "Растения". Рубрика "Это интересно!" Презентация поможет расширить знания детей, удивить, заинтересовать их интересными сведениями из жизни растений.

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Окружающий мир

Данный материал может быть использован на уроках русского языка в 3 классе для повторения материала.

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Русский язык

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены