РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации для начальной школы

Страница 156

« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 195 196 »
В категории разработок: 1952
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1952]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]
Выбор предмета и класса

Презентация по теме урока: "Экосистема болота"

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Окружающий мир

Презентация урока русского языка в 3 классе к учебнику А.В. Поляковой, построенного на основе дидактических принципов системы развивающего обучения Л.В. Занкова, направленных на общее развитие учащихся. Содержит тест, пиктограммы детей по теме, занимательный материал об однородных и неоднородных определениях, видеосюжет для творческого задания. Также есть музыкальная физминутка для глаз.

     

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Русский язык

Презентация + конспект урока в 3 классе (система Л.В.Занкова).

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Русский язык

Урок обучения грамоте в 1 классе. Подробный конспект урока с мультимедийным сопровождением, выполненным в программе Notebook для интерактивной доски SmartBoard.

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Русский язык

Презентация «Логика» для детей младшего школьного возраста. Дети угадывают нужную фигуру. Правильность выбора подскажет звуковой сигнал под фигурой. Презентация представляет собой набор чрезвычайно увлекательных упражнений, которые способствуют развитию логического мышления. Пособие можно использоваться на уроках информатики, математики и для организации коллективной, групповой и индивидуальной работы учащихся. Смена слайдов происходит по щелчку.
 

  

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Окружающий мир

Презентация по предмету " Окружающий мир" предназначена для учащихся вторых классов, обучающихся по УМК "Перспектива.

   

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Материал презентации знакомит детей с разнообразием видов бабочек в природе и окраской их крыльев. Помогает создать образ бабочки гуашью в технике "монотипия".

     

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: ИЗО

Тренажер в виде анимированной сорбонки предназначен для отработки навыка табличного умножения и деления. Смена слайдов осуществляется по управляющим кнопкам. На одной стороне карточки записан пример, а на другой – ответ. Ученик перебирает карточки, пытается дать ответ и тут же проверяет себя. Тренажер можно использовать на этапе изучения или повторения в ходе индивидуальной или групповой работы.

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Математика

Демонстрационный материал для уроков чтения, внеклассного чтения используется любым УМК, 3-4 классы

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

Данная презентация поможет учителям, которые работают в 1 классе по учебнику А.А. Плешакова. Эта работа может использоваться ,как фрагмент к первому этапу урока по данной теме. Здесь рассказывается о камнях, которые у нас под нагами и о том, где они используются. Перед тем, как начинается работа с учебником , учитель проводит физкультминутку, а помогают ему в этой презентации весёлые мультяшки.

     

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Окружающий мир

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены