РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации для начальной школы

Страница 172

« 1 2 ... 170 171 172 173 174 ... 195 196 »
В категории разработок: 1952
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1952]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]
Выбор предмета и класса
  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Русский язык

Презентация рассказывает о празднике День Земли. О том, какая наша Земля. Содержит стихотворения поэтов с призывом беречь нашу планету. Думаю, пригодится для внеклассной работы в 3-4 классе.
 

  

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Окружающий мир

Презентация содержит материал, который знакомит детей с видом каждого материка из космоса, особенностями растительного и животного мира каждого из 6 материков, о материке Антарктида предлагается написать творческую работу дома; воспитывает бережное отношение к природе.
 

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

УЧИТЕЛЬ: Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый россиянин.

(слайды 1 – 5)
1 чтец: ( Тарасова А.)
Тем, кто шёл в бой за Родину, выстоял и победил ….
Тем, кто был сожжён в бухенвальдских печах,
Тем, кто на речных переправах шёл, словно камень , ко дну.
Тем, кто навеки, безымянный канул в фашистском плену,
Тем, кто ради правого дела сердце был отдать готов,
Тем, кто под машины ложился вместо понтонных мостов.
Всем тем, кто ушёл в бессмертие и победил, посвящается наш урок.

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Метапредметные

Данная презентация поможет детям четко понять разницу между дикорастущими и культурными растениями, учащиеся научатся разделять культурные растения на группы. Наглядность сделает урок более интересным и увлекательным.

   

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Данная презентация соответствует теме предмета "Окружающий мир" 3 кл. А.А.Плешакова.

Обучающая задача: Формировать представления о разрушении в природе твёрдых пород под воздействием определённых факторов: перепада температур, ветра, воды, растений.

   

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Окружающий мир

Авторский медиапродукт: тренажёр «Три склонения имён существительных»
Предназначение: для фронтальной и индивидуальной работы с учащимися.
Оборудование – компьютер, монитор, проектор, экран.
Тренажёр выполнен в программе PowerPoint .
1 слайд – титульный лист
2 слайд – детям предлагается задание проверить, насколько хорошо они умеют определять склонение имён существительных.
Если ответ правильный, цветок увеличится в размере и поплывёт по реке к слову. Если ответ неверный, то цветок будут мигать. Переход на следующий слайд происходит при нажатии на изображение лягушки.
3 – 21 слайды – задания.
22-слайд – источники Интернета.

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Русский язык

Презентация содержит вопросы по нескольким сказкам братьев Гримм. Можно использовать для внеклассной работы.

         

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Литературное чтение

Игра - тренажер подходит для любого УМК, позволяет в игровой форме закрепить знания учащихся о составе числа 9, может использоваться фронтально на уроке или для индивидуальной работы. Содержит ответы на все задания, в пояснительной записке размещена инструкция по применению.

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Математика

Ресурс содержит конспект урока-викторины с презентацией. Викторину можно использовать как для проведения урока при обобщении знаний о сказках А.С.Пушкина, так и во внеклассной работе. УМК любой, так как сказки А.С.Пушкина изучаются во всех УМК начальной школы. Ресурс предназначен для учащихся 3-4 классов.

Цель: обобщение знаний учащихся по сказкам А.С.Пушкина

Задачи: - способствовать развитию интереса к чтению;

               - создать условия для формирования активной читательской позиции;

              - стимулировать работу по развитию познавательной активности;

               - создать условия для формирования учащимися умения общаться через работу в группе, умения слушать и корректно оценивать ответы одноклассников; воспитания любви к своей культуре.

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Литературное чтение

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены