РАЗРАБОТКИ
|
Презентации для начальной школы
Страница 182
Выбор предмета и класса
Разработка урока информатики с презентацией по теме "Описание предметов" для 2 класса по учебнику Горячев и др. Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Метапредметные В нашей школе уже несколько лет реализуется программа «Разговор о правильном питании» (автор М.М . Безруких, Т.А. Филиппова). Эта программа была разработана и реализуется в школах при поддержке торговой марки «Нестле». Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Окружающий мир Работа направлена на расширение представлений школьников о жизни слонов. Учит рассуждать и доказывать свою точку зрения, анализировать и сравнивать, сознательно усваивать знания. В ней вы найдёте интересные факты о функциях хобота слона. Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Окружающий мир
Я предлагаю презентацию родительского собрания "Учим детей мыслить"
Урок музыки во 2 классе. Первые русские народные музыкальные инструменты возникли давным-давно, еще в незапамятные времена. Оркестр русских народных инструментов включает в свой состав инструменты семейства домр и балалаек, а также гусли, баяны, жалейки и другие русские народные инструменты. Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Музыка Используется на уроках окружающего мира или во внеклассной работе. Игра способствует расширению кругозора и представления об окружающем мире, развитию мышления и сообразительности, воспитания любви к природе. Оборудование: мультимедиа проектор, экран Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Окружающий мир Данный ресурс из серии «Гимнастика для ума». Найди лишнее слово. Часть 1, создан для учащихся 1-4 классов. Работа ведётся по управляющим кнопкам Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Русский язык Данный ресурс из серии «Гимнастика для ума». Найди лишнее слово. Часть 3, создан для учащихся 1-4 классов. Работа ведётся по управляющим кнопкам Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. В работа использован технологический приём "Универсальный тренажёр". Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Русский язык Данный ресурс из серии «Гимнастика для ума». Найди лишнее слово. Часть 5, создан для учащихся 1-4 классов. Работа ведётся по управляющим кнопкам. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. В работа использован технологический приём "Универсальный тренажёр". Задачи: способствовать развитию внимания, памяти; развивать навыки самоконтроля при работе над заданием на персональном компьютере; воспитывать интерес к сложным заданиям. Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Русский язык Задачи: способствовать развитию внимания, памяти; развивать навыки самоконтроля при работе над заданием на персональном компьютере; воспитывать интерес к сложным заданиям. Данный ресурс из серии «Гимнастика для ума». Найди лишнее слово. Часть 6, создан для учащихся 1-4 классов. Работа ведётся по управляющим кнопкам Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. В работа использован технологический приём "Универсальный тренажёр". Цель: формирование общеинтеллектуальных умений. Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Русский язык |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены