РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации для начальной школы

Страница 194

« 1 2 ... 192 193 194 195 196 »
В категории разработок: 1952
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1952]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]
Выбор предмета и класса
Презентация о Москве для учеников 3 класса начальной школы
 
  

Целевая аудитория: для 3 класса

Предлагаемая интерактивная игра-викторина по ОБЖ окажет помощь учителям в воспитании у учащихся чувства ответственности за свою безопасность. Игра состоит из четырех категорий: «Дорожное движение», «Бытовые приборы», «Пожарная безопасность», «Природные явления». В каждой категории 6 вопросов. Использовать данный ресурс можно на уроках окружающего мира, ОБЖ, во внеурочной деятельности. 

Подробная навигация по слайдам описана в пояснительной записке. Ресурс предназначен учителям 2-4 классов.

 

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Биография, профессия, семья Юрия Гагарина

 

Целевая аудитория: для классного руководителя

Предмет: Окружающий мир

Презентация по окружающему миру подготовлена учеником моего класса Малышевым Денисом для урока по теме "Страны Европы" ("Мир вокруг нас", 3 класс, Плешаков А.А.).

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Окружающий мир

Презентация к уроку ИЗО  Тема:"Натюрморт" 3 класс
Фрагмент урока:
В сказочной стране, где живут волшебники и
волшебницы, жила маленькая девочка Эльза.
Однажды, когда девочка грелась под лучами солнца,
феи рассказали ей о приезде Волшебника.
Девочка очень любила пить горячий чай с конфетами. И поэтому, скорее поспешила, увидеть старица, у которого было много вкусных медовых конфет.
В ее глазах было столько восторга от предвкушения сладкого подарка, который она положит в ротик, запьет горячим чаем из красивой чашки, что она даже не заметила, как очутилась в его дворце.
Старец дал Эльзе задание: Если Эльза раскроет секрет Натюрморта, она получит заветные конфеты.
Что такое Натюрморт?
Натюрморт- «тихая жизнь предмета»
Натюрморт- изображение неодушевленных предметов, объединенных в единую композицию.
 

   

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: ИЗО

Динамическая физкультминутка для учащихся начальной школы. Под весёлую музыку дети повторяют движения. Слайды переключаются автоматически. Предназначена для использования на любом этапе урока, когда надо снять усталость, напряжение или разнообразить игровую деятельность.

физкультминутка физкультура   физкультминутка мурляндия   физкультминутка

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Метапредметные

Урок по курсу «ОРКСЭ"
Презентация позволяет наглядно обобщить, углубить и расширить знания о провославном празднике "Пасха" , а также дает возможность познакомить с традициями празднования Пасхи на Руси.

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг 

  

Целевая аудитория: для 6 класса

Предмет: Окружающий мир

Быстро и эффективно включить учащихся в познавательный процесс помогают наглядные методы обучения. Данная презентация активизирует деятельность учащихся на этапе устного счета.

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Математика

Презентацию можно использовать 1 сентября, на первом занятии в первом классе. Презентация состоит из 8 слайдов. В разработку включены загадки о школьных предметах и принадлежностях. Имеется музыкальное сопровождение.

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Метапредметные

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены