РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации для начальной школы

Страница 35

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 195 196 »
В категории разработок: 1952
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1952]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]
Выбор предмета и класса

Интерактивная книжка "4 времени года и 12 месяцев" создана для уроков окружающего мира и внеурочной деятельности, для учащихся 1-4 класса. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. Книга листается в обе стороны. Ресурс выполнен в программе MS Office PowerPoint 2007. 

Цель: знакомство с времена года и месяцами

Задачи: повышать интерес к окружающему миру через произведения поэтов; развивать внимательность к окружающему миру; воспитывать интерес к предмету.

4 времени года и 12 месяцев   4 времени года и 12 месяцев

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Окружающий мир

Интерактивная книжка "Грибы" создана для уроков окружающего мира и внеурочной деятельности, для учащихся 1-4 класса. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. Книга листается в обе стороны. Ресурс выполнен в программе MS Office PowerPoint 2010. 

Разработка ориентирована на использование на предметных уроках по окружающему миру. Педагоги смогут демонстрировать материал для проведения тематических классных часов. Любому школьнику, интересующемуся грибами, будет полезен просмотр материала на домашнем компьютере.

   

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Интерактивная книжка "Зачем животным хвосты?" создана для уроков окружающего мира и внеурочной деятельности, для учащихся 1-4 класса. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. Книга листается в обе стороны. Ресурс выполнен в программе MS Office PowerPoint 2007. 

Цель: знакомство с интересными животными. 
Задачи: повышать интерес к окружающему миру через интересные факты о животных; развивать внимательность к окружающему миру; воспитывать интерес к предмету. 

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Окружающий мир

Интерактивная книжка "Математическая викторина" создана для уроков математики и внеурочной деятельности, для учащихся 1 класса. 

Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. 

Книга листается в одну сторону. Для выхода нужно нажать на кнопку. Для перехода на слайд с источниками информации, нужно нажать на цветочек. 
Ресурс выполнен в программе MS Office PowerPoint 2007. 

Цель: развитие умений решать нестандартные задачи.

Задачи: повышать интерес к математике через занимательные задания; развивать внимательность; воспитывать интерес к предмету.

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Математика

Интерактивная книжка "По страницам «Красной книги». Растения" создана для уроков окружающего мира и внеурочной деятельности, для учащихся 1-4 класса. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. Книга листается в обе стороны. Ресурс выполнен в программе MS Office PowerPoint 2007. 

Разработка ориентирована на использование на предметных уроках по окружающему миру. Педагоги смогут демонстрировать материал для проведения тематических классных часов. Любому школьнику, интересующемуся растениями, занесёнными в «Красную книгу», будет полезен просмотр материала на домашнем компьютере.

   

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Интерактивная книжка "Природа-чудесница" создана для уроков окружающего мира и внеурочной деятельности, для учащихся 1-4 класса. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. Книга листается в обе стороны. Ресурс выполнен в программе MS Office PowerPoint 2007. 

Цель: знакомство с интересными животными. 

Задачи: повышать интерес к окружающему миру через интересные факты о животных; развивать внимательность к окружающему миру; воспитывать интерес к предмету. 

Природа-чудесница   Природа-чудесница

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Окружающий мир

Интерактивная книжка "Специальные виды транспорта" создана для уроков окружающего мира и внеурочной деятельности, для учащихся 1-4 класса. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. Книга листается в обе стороны. Ресурс выполнен в программе MS Office PowerPoint 2010. 

Разработка ориентирована на использование на предметных уроках по окружающему миру. Педагоги смогут демонстрировать материал для проведения тематических классных часов. Любому школьнику, интересующемуся специальными видами транспорта, будет полезен просмотр материала на домашнем компьютере.

   

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Ресурс можно использовать на уроке окружающего мира, на внеклассном мероприятии, для дистанционного обучения по усмотрению учителя. В книжке есть картинки и стихи о правилах поведения.

Интерактивная книжка Этикет   Интерактивная книжка Этикет

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Окружающий мир

Интерактивная книжка В. Сутеева "Яблоко" создана для уроков литературного чтения, классных часов и внеурочной деятельности, для учащихся 1-4 класса. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. Книга листается в обе стороны. Ресурс выполнен в программе MS Office PowerPoint 2010. 

Цель: привлечение учащихся к чтению художественных книг 

Сутеев Яблоко  Сутеев Яблоко

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Литературное чтение

Интерактивная книжка В.Сутеева "Кот-рыболов" создана для уроков литературного чтения, классных часов и внеурочной деятельности, для учащихся 1-4 класса. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. Книга листается в обе стороны. Ресурс выполнен в программе MS Office PowerPoint 2010. 

Цель: привлечение учащихся к чтению художественных книг. 

 

 

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Литературное чтение

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены