РАЗРАБОТКИ
|
Презентации для начальной школы
Страница 36
Выбор предмета и класса
Презентация к уроку по теме "Рассказы Л. Н. Толстого для детей", данный ресурс создан для учащихся 1 класса УМК "Школа России". Ресурс составлен на основе конспекта из методического пособия Игнатьева Т.В. Поурочные разработки по обучению грамоте: 1 класс. М.: Издательство «Экзамен», 2017 (Серия «Учебно-методический комплект»). Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Литературное чтение Предлагаю викторину на букву "Э" для учащихся 1-4 класса, родителей, воспитателей, учителей, которую можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Литературное чтение Интернет – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз. Интернет может негативно влиять на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения, порождать девиантное поведение у психически неустойчивых школьников, представлять для детей угрозу. Поэтому главная задача сегодня - обеспечение безопасности детей, не способных иногда правильно оценить степень угрозы информации, которую они воспринимают или передают. Данная презентация напомнит детям о правилах пользования интернетом. Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Метапредметные Цель: знакомство учащихся с русским народным творчеством – загадками. Задачи:
Планируемые результаты: учащиеся должны различать малые жанры устного народного творчества; находить созвучные окончания в текстах, уметь анализировать загадки, соотносить загадки и отгадки, распределять загадки по тематическим группам. Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Литературное чтение Фразеологизм - устойчивое сочетание слов, применяемое в определенной ситуации и выражающее смысл, не связанный с каждым из употребленных слов в отдельности. Как правило, фразеологизм можно заменить однословным синонимом. Разработка ориентирована на использование на предметных уроках по русскому языку и внеурочной деятельности для учащихся 1-4 класса. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. Ресурс выполнен в программе MS Office PowerPoint 2010. Целевая аудитория: для учителя Предмет: Русский язык Данная презентация будет интересна учителям начальных классов, дополнительного образования. Уровень абстрактного мышления ребёнка позволяет проводить умозаключения, логически строить рассуждения при решении нестандартных занимательных заданий. Задания помогают развить смекалку и сообразительность. Презентация может использоваться для факультативного курса математики и непосредственно на уроках. Является приложением к рабочей тетради "Занимательная математика", Алматыкітап, РК. Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Математика Математический диктант по теме «Числа от 1 до 100. Внетабличное умножение и деление». Часть 1 создан для учащихся 3 класса. УМК любой. Данный ресурс можно использовать при фронтальной и групповой работе. Цель: контроль вычислительных навыков.
Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Математика Предлагаю викторину на букву "Х" для учащихся 1-4 класса, родителей, воспитателей, учителей, которую можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Литературное чтение Предлагаю викторину на букву "Д" для учащихся 1-4 класса, родителей, воспитателей, учителей, который можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Литературное чтение Презентация "Азбука в картинках" разработана для использования на уроках литературного чтения (период обучения грамоте, 1 класс). Помогает запомнить буквы, через зрительный ряд-картинки животных. Также помогает увидеть поместное расположение новой буквы в слове. Может быть использована как игровой наглядный материал на обобщающем уроке, на интегрированных уроках с окружающим миром, на празднике "Прощай, Азбука". Анимация работает по щелчку, что позволяет ориентироваться на темп работы в классе. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Литературное чтение |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() Популярное
Тренировочный вариант ОГЭ по информатике №13. Задания с 1 по 10 (Повышенный уровень сложности) День народного единства
![]() День народного единства (4 ноября) - сценарии, классные часы и презентации к празднику |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены