РАЗРАБОТКИ
|
Презентации для начальной школы
Страница 67
Выбор предмета и класса
В презентации рассказывается о жизни и творчестве Крылова, показаны книги писателя. Игорь Ильинский рассказывает о баснях Крылова, о том, как надо их правильно читать. В конце презентации даны басни: "Ворона и лисица", "Зеркало и обезьяна", "Мартышка и очки". Басни читают И.Ильинский и В.Гафт. Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Литературное чтение Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Литературное чтение Ресурс для учащихся начальной школы. Можно использовать на уроках и внеклассных мероприятиях. Раскраски выполняют в том цвете, который считают больше подходит к чертам характера героев. Получается очень интересно. У ребят появляется большее желание учить басни наизусть, чтобы прочесть в лицах, ведь ребята научились давать не только словесную характеристику героев, но умеют выполнить и в цветовой гамме. Когда в товарищах согласья нет, Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Литературное чтение В данной презентации представлены уроки изобразительного искусства по УМК "Перспектива" для 3 класса. В разработку включены точные названия уроков в соответствии с тематическим планированием, дается ссылка на страницы учебника. Представлены репродукции картин и фотографии, необходимые для работы на уроке. Даются практические советы по выполнению работы. Пошаговые инструкции способствуют отличному выполнению работы. Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: ИЗО Презентация к уроку русского языка в 4 классе по теме "Имя прилагательное", урок применения знаний и умений. Цели:
Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Русский язык Данный материал можно использовать на уроках по географии и окружающему миру по темам "Естественные водоемы" или "Океаны". Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Окружающий мир Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Русский язык Данная игра предназначена для учащихся 3-4 классов. Состоит она из нескольких тем, в каждой из которых по 4 вопроса. Вопросы разного уровня сложности, и дети сами выбирают уровень по количеству баллов за тот или иной вопрос. Игра содержит вопросы и по внеклассному чтению. За каждый правильный ответ ученику выдается звездочка с количеством баллов за вопрос. И в конце определяется победитель. Игра вызывает огромный интерес и повышает мотивацию к чтению. Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Литературное чтение Разработка предназначена для учителей начальной школы. Данный материал поможет сделать урок интересным, красочным, современным. В презентации используются триггеры, случайный переход слайдов отключен, переход на следующий слайд осуществляется по управляющим кнопкам. Задания включены по русскому языку и литературе, одно задание по математике (Сколько птиц живет во дворе). В некоторых слайдах используется кнопка "ответ". Целевая аудитория: для 4 класса Презентация по окружающему миру подготовлена учеником моего класса Калмыковым Даниилом для урока по теме "Страны Европы" ("Мир вокруг нас", 3 класс, Плешаков А.А.). Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Окружающий мир |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены