РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации для начальной школы

Страница 72

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 195 196 »
В категории разработок: 1952
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1952]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]
Выбор предмета и класса

Тема урока: «Рыцарские гербы». Это второй урок по теме: «Герб – язык эпохи». Урок тесно связан с предыдущим материалом и работает на дальнейшее изучение темы. Окончательным результатом моей работы по теме было создание детьми герба своей семьи. Через символику цвета и формы учащиеся должны были выразить особенности истории своего рода, семьи.

  

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Окружающий мир

Презентация "Шахматные термины" поможет в занимательной форме организовать знакомство, повторение и закрепление шахматных терминов в рамках шахматного всеобуча в начальной школе по программе Сухина. Разгадав ребусы, учащиеся узнают, что обозначает тот или иной термин. В данной презентации зашифровано 40 шахматных терминов, расположенных в алфавитном порядке.

   

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

Ресурс для начальной школы.
 

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: ИЗО

Презентация для урока русского языка для 3 класса. Используется занимательный материал. Мягкий знак как средство смягчения. Разделительный мягкий знак.

  

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Русский язык

Интерактивный тренажёр "Части речи" для учащихся 2-3 классов. Данный ресурс можно использовать в любом УМК. В данном тренажёре использован технологический приём "Бегунок". Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. 

Цель: совершенствование знаний частей речи. 
Задачи: способствовать повышению эффективности изучения русского языка; отрабатывать навык определения частей речи; воспитывать интерес к предмету и потребности в использовании и применении компьютерных программ в обучении. 

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Русский язык

"Дарю вам мукосол, чтобы были хлеб да соль, чтобы было в доме изобилие", - так говорили в праздники в северных русских деревнях, даря произведения из солёного теста.

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Технология

Ресурс можно использовать в начальной школе на уроках чтения и окружающего мира, внеклассной работе. Интересные факты помогут больше узнать об этом диком звере.
 

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Окружающий мир

Интерактивный тренажёр "Вычитание в пределах 100" создан для учащихся 2 класса. В презентации 13 слайдов и 10 тренажёров, поэтому данный ресурс можно использовать на нескольких уроках в любом УМК. 

В работе использован технологический приём "Ромашка". Презентация используется при фронтальной работе с классом, возможно использование при индивидуальной работе и дома. 

Далматинцы очень любят считать. У них есть чудесная ромашка, которая умеет вращаться. Для этого достаточно только кликнуть по слайду.

 

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Математика

Ресурс предназначен для учащихся 4 - х классов. УМК любой. В презентации рассказывается о разнообразии животного мира, его роли в природе, представлены классы животных и их отличительные признаки, исчезнувшие виды животных и животные, занесённые в Красную книгу.

    

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

Данный ресурс предназначен для учителей, работающих в 4 классе по программе "Начальная школа 21 века". Презентация содержит краткую биографию автора, музыкальный файл с песней на стихи Н.М.Рубцова "Березы", задания для восприятия текста. Каждый слайд содержит комментарии, что поможет учителю составить конспект урока по своему усмотрению.

    

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Литературное чтение

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены