РАЗРАБОТКИ
|
Презентации для начальной школы
Страница 9
Выбор предмета и класса
Предмет: математика и конструирование Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Математика Учащемуся нужно пройти математический лабиринт и найти примеры с ответом 9. При правильном ходе квадратик загорится голубым цветом, при неверном – красным. Ребёнок может видеть сколько ошибок допустил. Двигаться можно вверх, вниз, вправо и влево. Нельзя двигаться по диагонали. При желании лабиринт можно повторить дважды.
Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Математика Цель: формирование знаний о том, как создавались книги. Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Литературное чтение Данный ресурс создан для учащихся 1-4 классов для проведения классного часа. Работа содержит подробный конспект, презентацию и рабочий лист. Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого - любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду, к своей школе и т.д. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к ее истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству. Целевая аудитория: для классного руководителя Предмет: Метапредметные Предмет: математика и конструирование Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Математика Цель: знакомство учащихся с русской народной сказкой «Петушок и бобовое зернышко». Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Литературное чтение Цель: знакомство учащихся с новой единицей измерения длины –метром Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Математика Интеллектуальная игра о природе для начальных классов вносит свой вклад в расширение кругозора школьников, способствует воспитанию в детях любви к окружающему миру, приучает их к бережному отношению к природе. Кроме того, участие в интеллектуальном конкурсе помогает обобщить уже имеющийся багаж знаний о природе, а игровая форма только упрощает процесс усвоения и запоминания важных фактов. Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Окружающий мир Интерактивный тренажёр «Доли» предназначен для обучающихся 3 класса. Данный материал, в форме интерактивного тренажёра, используется на этапе повторения и закрепления в качестве нестандартного домашнего задания или на уроке в индивидуальной, парной и фронтальной работе. Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Математика Предмет: русский родной язык Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Русский язык |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() Популярное
Тренировочный вариант ОГЭ по информатике №13. Задания с 1 по 10 (Повышенный уровень сложности) День народного единства
![]() День народного единства (4 ноября) - сценарии, классные часы и презентации к празднику |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены