РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации по географии

Страница 13

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 31 32 »
В категории разработок: 320
Уроки географии [173] Презентации по географии [320]
Мультимедийные тесты по географии [60] Печатные тесты по географии [97]
Внеклассные мероприятия по географии [25] Контрольные работы по географии [57]
Рабочие листы по географии [0] Рабочие программы по географии [48]
Компьютерные программы по географии [3]
Фильтр по целевой аудитории

Провести урок интересно поможет данная презентация. Она содержит большое количество ярких картинок, географических карт, портреты великих исследователей и путешественников. С помощью неё учитель может продемонстрировать учащимся, тот материал, которого нет ни в учебнике, ни в атласе, что позволяет более углубленно изучить материал. Также он способствует формированию умения наблюдать, объяснять, фиксировать различные географические открытия и исследования. Презентация позволит учителю преподнести материал доступно и убедительно.

Что изучает физическая география?   Что изучает физическая география?

Целевая аудитория: для 6 класса

Урок географии в 9 классе, на тему "Численность населения России".
Цели:
Образовательные: 1) ввести понятия «демография», «демографический кризис», «демографический взрыв», «естественный прирост», «рождаемость», «смертность»; 2) продемонстрировать изменение демографических показателей России в XIX-XX вв.; 3) научить рассчитывать и анализировать показатели естественного прироста населения России;
Развивающие: 1) продолжить развивать умение и навыки анализировать аналитические и картографические материалы, строить диаграммы; 2) развивать аккуратность, усидчивость, логическое мышление, умение применять полученные навыки на практике; 3) развивать навыки работы со справочным материалом;
Воспитательные: 1) формирование чувства любви к родной природе, бережного отношения к природе; 2) формирование экологического сознания школьников на примере экологических проблем речной системы своего края;

    

Целевая аудитория: для 9 класса

Презентация раскрывает основные вопросы темы - формирование промышленности, влияние НТР на черную металлургию, факторы размещения, география промышленности, практическую работу с картами.

   

Целевая аудитория: для 10 класса

Данная презентация помогает сформировать у обучающихся понятия:материк, море, залив, пролив, полуостров, остров, архипелаг. При изучении материала активно используются работа с физической картой полушарий или отдельных территорий. Школьники формируют образ Мирового океана и его частей. Учатся показывать объекты на карте.

   

Целевая аудитория: для 6 класса

Презентация к уроку географии в 8 классе "Атмосферная циркуляция" . Демонстрирует механизм образования атмосферных вихрей в атмосфере. Может быть использована к любому УМК.

   

Целевая аудитория: для 8 класса

Данная разработка по географии представляет собой конспект и презентацию на тему "научно-техническая революция". На уроке даётся характеристика научно – технической революции, объясняются главные направления развития производства в эпоху НТР, её основные черты и составные части и(к учебнику под редакцией В.П. Максаковского).

       

Презентация посвещяна Великой стране Франции. Франция официально известна как Французская Республика. Эта главная территория находится в Западной Европе. Она включает в себя и другие острова и территории в отдельных континентах. Область в Западной Европе называется центральной Францией, общепринято переданная на рассмотрение как "Гексагон", в связи с его шестиугольной формой.
  

Презентации характеризуют соответственно растительный и животный мир материка.Презентации раскрывают многообразие и богатство живой природы.Они дают представление о эндемичных видах флоры и фауны континента. В них можно найти фото и краткое описание представителей органического мира этого континента.

 

Данный ресурс представляет собой интересную информацию о "минералогическом рае". Презентация может быть использована при изучении темы: "Природные ресурсы Урала"в 8 кл. по учебнику И.И. Бариновой и в 9 кл. по учебнику В.П. Дронова, И.И. Бариновой и др. Рассказывает о камнях-самоцветах. В настоящее время Уральские самоцветы известны на весь мир,
а добыча и обработка натуральных камней занимает в экономике России
значительную часть. В презентации показаны уникальные изделия, с драгоценными камнями, русских мастеров.
Более подробно и наглядно изучить природный комплекс Уральских гор. Четко выделяя все географические зоны Урала. Подчеркнуть красоту Природы нашей Родины.

   


Целевая аудитория: для 8 класса

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены