РАЗРАБОТКИ
|
Презентации по иностранному языку
Страница 67
Фильтр по целевой аудитории
Данный материал разработан по модулю №3 УМК "Английский в фокусе" для 8 класса, однако, может быть использован и автономно при изучении темы "Великие ученые и их открытия". Презентация содержит задания по лексике, осмысленному чтению текста, викторину о русских ученых обладателях Нобелевской премии в области "Физики", "Химии" и "Биологии" и опорную схему для написания собственного сообщения о научном открытии.
Целевая аудитория: для 8 класса Презентация «Анимированные кроссворды «Какая Мальвина?» разработана для учащихся 2-х классов коррекционного обучения , с целью тренинга в запоминании лексических единиц по теме «Кто какой…» (Учебник И.Л. Бим ,Часть1 Уроки 26-29, М., «Просвещение») и подготавливает учащихся кратко характеризовать персонажа сказок (монологическая речь). В презентации легко заменить героев (можно использовать презентацию "Герои немецких сказок" - http://www.uchportal.ru/_ld/747/71383570.jpg), оставляя кроссворды неизменными, что способствует более твёрдому закреплению у учащихся как прилагательных, так и навыков описания героя, что важно на данном этапе обучения. Целевая аудитория: для 2 класса |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены