РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Опубликованы образцы Всероссийских проверочных работ для учеников 11 классов

проверочные работы

Образцы и описания всероссийских проверочных работ по биологии, географии, истории, химии и физике, которые должны помочь в подготовке как учителям, так и ученикам, опубликовал ФИПИ.

Содержание и уровень заданий ВПР для 11 класса учитывают то обстоятельство, что выполнять эти работы предстоит выпускникам, не планирующим сдавать ЕГЭ по соответствующему предмету. Поэтому в ВПР будут включены для проверки наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки выпускников элементы по каждому учебному предмету, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории России, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.

Приоритет отдается заданиям со свободным ответом в виде числа, слова, нескольких слов, заданиям с развернутым ответом, в которых необходимо написать связный текст из нескольких предложений. Широко используются контекстные задания, в которых часть информации, необходимой для ответа на вопрос, приводится в тексте задания.

Проекты образцов вариантов и описания ВПР для 11 классов прошли экспертное обсуждение и получили положительные отзывы от ассоциаций учителей и преподавателей биологии, географии, истории, химии и физики.

Согласно расписанию, утвержденному Рособрнадзором, ВПР пройдут с 25 апреля по 18 мая 2017 года. Варианты контрольных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и должны дать возможность оценить учебные результаты школьников по единым критериям. Все ВПР рассчитаны на выполнение в течение 90 минут.

Результаты ВПР не будут учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании. Участие школ в проведении ВПР в 11 классе не является обязательным, такое решение будет принимать сама образовательная организация.

Скачать:

Образец Всероссийской проверочной работы по биологии. 11 класс. 2017 год.

Образец Всероссийской проверочной работы по географии. 11 класс. 2017 год.

Образец Всероссийской проверочной работы по истории. 11 класс. 2017 год.

Образец Всероссийской проверочной работы по химии. 11 класс. 2017 год.

Образец Всероссийской проверочной работы по физике. 11 класс. 2017 год.

 

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
13.12.2016 8638 562spb.edusite.ru
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены