РАЗРАБОТКИ
|
Презентации по информатике
Страница 12
Фильтр по целевой аудитории
Презентация к уроку информатики в 5 классе по теме "Окно в компьютерный мир" составлена на основе учебника "Информатика. 5-6 класс" под ред. профессора Макаровой Н.В.
Цель урока: формирование понятия компьютерного окна, его элементов, как составляющей части графического интерфейса и умения выполнять основные действия с окном. Презентация сопровождает работу на всех этапах урока.
Данный электронный сборник тестовых заданий разработан по материалу Казахстанского учебника для 8 класса общеобразовательных школ Информатика 8 под редакцией Е. В. Шевчук и Н. С. Кольевой. Он предназначен для проверки знаний учащихся по соответствующим темам. Сборник содержит десять тестовых заданий по основным главам учебника. В нём вопросы различной степени сложности. В файле Codes.txt находится таблица правильных ответов – открывается в Блокноте. Этот файл необходимо убрать и не копировать на диск или компьютеры учащихся. Запускается сборник с помощью файла Проверь себя по MS Word.pps . Учащиеся с половиной тетрадного листочка и ручкой садятся за компьютер, запускают вышеуказанный файл, выбирают тему тестирования и начинают тестирование. Правильный ответ записывают на листочке, который в конце сдают учителю на проверку. Файлы презентаций тема1 – тема10 рекомендую после распаковки архива сделать скрытыми и невидимыми, тогда для учеников будет виден только один файл запуска презентации. Такова задумка данной разработки.
Тема: "Виды моделей баз данных"
Презентация к уроку изучения нового материала, предназначенная для учащихся 8 классов, занимающихся по учебнику "Информатика" под редакцией Н.В. Макаровой. Цели урока: 1. Узнать основные понятия: Системы Управления Базами Данных (СУБД); классификация баз данных; способы создания компьютерной базы данных; 2. Узнать все параметры моделей баз данных; 3. Научиться отличать типы моделей баз данных друг от друга. Системами Управления Базами Данных - комплекс программных средств для создания баз данных, хранения и поиска в них необходимой информации.
Наша цивилизация немыслима в её сегодняшнем состоянии без носителей информации. Наша память ненадёжна, поэтому достаточно давно человечество придумало записывать мысли во всех видах. Носитель информации - это любое устройство предназначенное для записи и хранения информации.
Данная презентация может быть использована, как экскурс в историю создания носителей информации, в начале урока минут на 5-10.
Мастер-класс по теме "Способы кодирования числовой информации: двоичная и десятичная система счисления", проведенный в рамках конкурса "Учитель года". Архив содержит разработку и презентацию.
Современному учителю необходимо находить такие приемы и формы работы на уроке, чтобы заинтересовать, а впоследствии, научить ребенка работать с информацией. Я предлагаю один из таких приемов для развития познавательной активности учащихся. Целевая аудитория: для 8 класса Электронная поддержка учебника А. В. Горячева "Информатика в играх и задачах". 3 класс, 4 раздел «Основы логики». В части 2 представлен материал для 4, 5, 6, 7 и 8 уроков: 4 урок - 18д, 20д, 22д, 23, 24, 25, 27; 5 урок- 26д, 28д, 29, 31, 32; 6 урок - 30д, 33д, 34, 35; 7 урок - 36д, 37, 38, 39; 8 урок - 40, 41, 42. Целевая аудитория: для 3 класса
Презентация содержит набор ребусов, в которых зашифрованы термины информатики и ИКТ. Материал может быть использован на внеклассных занятиях по информатике, при проведении различных тематических игр. Материал способствует развитию логического мышления, прививает интерес к информатике, расширяет кругозор учащихся.
Целевая аудитория: для 9 класса
Цель работы: Изучение основ нанотехнологии и переспективы их развития в компьютерном мире.
Задачи: 1. Исследовать истоки и перспективы развития нанотехнологии в компьютерном мире. 2. Изучить и продемонстрировать перепайку ИМС в домашних условиях. 3. Развивать творческий потенциал личности к самостоятельным решениям. 4. Привить интерес к современным развивающим технологиям через понимание их значимости для общества. Электронная поддержка учебника-тетради по программе Горячева А.В. в 4 классе. В ресурсе представлены презентации решения задач из 4-го раздела курса. Целевая аудитория: для 4 класса |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены