|
РАЗРАБОТКИ
|
Внеклассные мероприятия в начальной школе
Страница 33
Выбор предмета и класса
Цель данного мероприятия развитие у учащихся умения воспринимать животных как партнеров в процессе общения, что необходимо для формирования гуманного отношения к миру природы, познакомить с различными породами кроликов. Привитие доброты и ответственного отношения к братьям нашим меньшим. Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Окружающий мир Методическая разработка с презентацией предназначена для 2-3 класса начальной школы. Может быть использована как на классных часах,Дне Знаний, методических литературных неделях так и на обобщающих уроках по сказкам. Игру начинает сначала неограниченное количество учащихся, в конце - выявляется победитель, происходит награждение.Мероприятие построено на основе теле -шоу "Самый умный". Оно преследует следующие цели: обобщить знание учащимися сказок; расширить читательский кругозор; развивать речевые умения, внимание, мышление, сообразительность. Презентация полностью соответствует представленной разработке. Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Метапредметные Данное внеклассное занятие позволит педагогу в увлекательной форме познакомить детей с устным народным творчеством. В разработке представлены разнообразные формы работы с классом: индивидуальная, фронтальная, работа в парах, группах. В материале занятия представлены ссылки на раздаточный материал для учащихся, шаблон матрёшки для рефлексии. Представленные в презентации музыкальная физминутка, русская народная песня активизируют интерес детей к занятию. Материал можно использовать в любых УМК. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Литературное чтение Разработка мероприятия, посвященного Международному женскому дню - 8 марта. Сценарий может быть использована при проведении внеклассного мероприятия к Дню Матери или 8 Марта в начальной школе. Способствует воспитанию уважительного отношения к матери, к женщине, однокласснице. Способствует развитию познавательных интересов учащихся, расширяет общий кругозор учащихся. Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Метапредметные Цель мероприятия:
Задачи мероприятия:
Данное внеклассное мероприятие проводится в 1 классе. Дети рассказывают стихотворения, поют песни. Вначале мероприятия ученики поздравляют мам и бабушек. Затем проводится конкурсная программа для девочек. Подробный сценарий и яркая презентация, музыкальное сопровождение. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Метапредметные Данный конспект и презентация используется на классном празднике 1 сентября. Ребята совершают путешествие в волшебную страну Знаний. И жители этой страны носят почетное звание – УЧЕНИК! А где есть волшебство, там есть сказка! Цель данного мероприятия развитие воображения учащихся, формирование коммуникативных способностей, умение работать в группе. Целевая аудитория: для классного руководителя Предмет: Метапредметные Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Метапредметные Цель: воспитание чувства патриотизма, гражданственности, физической и нравственной культуры у воспитанников.
Данное мероприятие готовится заранее. Первоклассники учат стихотворения и песни. В конце мероприятия для мальчиков проводятся интересные конкурсы. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Метапредметные Данное мероприятие проводится после изучения первой школьной книги Букварь. Яркая красочная презентация сопровождается подробным сценарием. Дети готовятся заранее: учат стихотворения и песни. В презентации содержится много интересных заданий, которые формируют у детей познавательный интерес. Мероприятие носит не только познавательный характер, но и эмоциональный. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Русский язык Цели: Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Математика |
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику! Популярное
Презентация по сказке Н. Абрамцевой "Осенняя игра" Презентация по произведению Сергея Козлова "Осенняя сказка" Работа с детскими книгами: виды книг (учебная, художественная, справочная) Презентации по правилам безопасности
Сборник презентаций по правилам безопасности для классных часов |
© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 