РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Начальная школа

Страница 187
« 1 2 ... 185 186 187 188 189 ... 268 269 »
В разделе разработок: 5364
Выберите категорию:
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1952]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]

Набор иллюстраций к картинному словарному диктанту по программе "Начальная школа XXI века" для 2 класса.

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Русский язык

Урок внеклассного чтения для учащихся 2 класса коррекционной школы VIII вида. Способствует развитию читательского интереса и творческих способностей учащихся, воспитывающий любовь к чтению и родной природе. На уроке присутствуют элементы здоровьесбережения.

   

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Литературное чтение

Бумажный конструктор № 3 «Сундучок санбо» для урока технологии (3 класс, Т.Н. Проснякова)

Презентация знакомит с поэтапным изготовлением из квадрата «Сундучка санбо» японских монахов.

   

 

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Технология

Конспект урока развития устной речи на основе ознакомления с предметами и явлениями окружающей действительности. Тема «Полевые растения: пшеница, рожь, овес. Части растений. Использование этих растений» по программе В. В. Воронковой для коррекционных школ VIII вида. Урок решает задачи коррекции восприятия; увеличения объема внимания, воспитания интереса к изучению природы; трудолюбия, уважения к людям труда; бережного отношения к хлебу.

   

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Бумажный конструктор № 2 «Стрелочка - закладка» для урока технологии (3 класс, Т.Н. Проснякова)

Презентация знакомит с поэтапным изготовлением «Стрелочки-закладки» из прямоугольника, на основе базовой формы «водяная бомбочка» и с оригинальными закладками, которые может выполнить каждый.

  

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Технология

Данный урок-путешествие проводился во 2 классе с использованием интерактивной доски Ponaboard фирмы Panasonic. Цель занятия - отработка вычислительных навыков, формирование умений читать и записывать числовые выражения.

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Математика

Бумажный конструктор № 1 «Звезда» для урока технологии
(Т.Н. Проснякова, 3 класса)

Презентация знакомит с поэтапным изготовлением плоских и объёмных фигур из модулей, на основе базовой формы «блин».

   

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Технология

Урок во 2 классе по учебнику О.В. Джежелей. (УМК "Классическая начальная школа")
Тема: "Сказки, которые знают все".
Цель: знакомство с некоторыми фактами биографии А.С. Пушкина.
Задачи: 1. Познакомить с некоторыми фактами из биографии писателя, закрепить знание сказок писателя.
2. Способствовать развитию памяти, внимания, мышления, умения рассуждать.
3. Воспитывать усидчивость, терпение, культуру общения: умение слушать товарища, высказывать свое мнение.
Урок состоит из 2 частей: презентация и выступления учащихся о некоторых фактах из биографии А.С. Пушкина, затем проводится "Сказочное лото" по сказкам писателя.

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Литературное чтение

Урок окружающего мира во 2 классе по программе "Школа России" ( автор А.А. Плешаков) " Почему нужно есть много овощей и фруктов?"

   

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Презентация подготовлена для учащихся начальной школы. Можно использовать на уроках окружающего ммира, так и на внекласных мероприятиях. Цель презентации формировать знания о здоровом образе жизнт, углублять знания о взаимосвязи здоровья и образа жизни, обучать способам поддержки и укрепления организма.

     

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

На классном часе в 3 классе учитель рассказывает о Ломоносове. Дети узнают, как сын рыбака становится знаменитым ученым. Материал презентации позволяет узнать, какой вклад внес Ломоносов в науку.

   

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Окружающий мир

Урок-смотр знаний помогает развивать интерес учащихся к русскому языку; умение логически мыслить; обобщать знания учащихся о частях слова, частях речи и членах предложения.

   

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Русский язык

  • Словарно-орфографическая работа

    • I этап. Знакомство с новым словарным словом.
    • II этап. Работа над слуховым образом словарного слова.
    • III этап. Запись слова с «окошком».
    • IV этап. Работа над зрительным образом словарного слова.
  • Кроссворд «Кораблик»
   

Целевая аудитория: для учителя

Предмет: Русский язык

Урок внеклассного чтения во 2 классе коррекционной школы VIII вида по теме: "Русские народные сказки", способствующий развитию читательского интереса, с использованием здоровьесберегающих технологий.

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Литературное чтение

Со словами с непроверяемыми написаниями, которые предлагает школьная программа, учащимся приходится сталкиваться на протяжении всего учебного года. Чтобы дети не только запомнили словарные слова.но и им было интересно, предлагаю следующие упражнения.

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Русский язык

Конспект урока русского языка в 4 классе по теме: «Основные типы склонения имён существительных. Первое склонение» и презентация к нему.
Урок разработан в соответствии с УМК «Школа России» по учебнику Л. М. Зелениной, Т. Е. Хохловой «Русский язык», учебник для 4 кл. нач. шк. в 2 ч.-М.: Просвещение, 2009г.

Презентация содержит материал для проведения чистописания, словарной работы, таблицу склонений, задание для самостоятельной работы.

   

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Русский язык

Тест - исследование для 4 класса состоит из 10 вопросов по содержанию литературных произведений, с которыми дети познакомились в школе.После каждого вопроса даны 4 варианта ответа на него, один из которых правильный Варианты ответа отмечены четырьмя буквами:А),Б),В),Г). Цифры в таблице - порядковые номера вопросов в тексте.Дети вписывают в пустые клеточки таблицы под каждой цифрой букву, которая соответствует правильному ответу на данный вопрос.

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Литературное чтение

Таблицы Шульте служат для расширения поля зрения (периферическое зрение) читателя. Используя предложенные таблицы, происходит расширение периферического зрения. Широко применяется при освоении методов быстрого чтения.

   

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Метапредметные

Данный урок русского языка разработан по программе "Школа России" по учебнику "Русский язык" Т.Г.Рамзаевой. На уроке учащиеся знакомятся с особенностями окончаний существительных в родительном падеже, учатся последовательнояти действий при написании безударных окончаний. Так же на уроке отрабатывается умение определять тип счклонения существительного, падеж.
 

Тема урока:"Родственные слова.Корень слова".
Презентация для урока русского языка во 2 классе.
В презентации использованы опорные схемы.Дано понятие родственных слов и корня слова.

Закрепление правил на примерах.

   

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Русский язык

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены