РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Начальная школа

Страница 264
« 1 2 ... 262 263 264 265 266 ... 268 269 »
В разделе разработок: 5364
Выберите категорию:
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1952]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]

Данный ресурс  можно использовать дома и на уроках математики   с целью закрепления и самоконтроля по знанию табличных случаев деления и умножения на 2 и 3
Тест необходимо открывать в программе Power Point, включив макросы. Для выхода нажать кнопку «Выход», после тестирования изменения  не сохранять.
Предлагаемый ресурс содержит 12 заданий, которые соответствуют программному  материалу 3 класса.

 

   

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Математика

Данный ресурс  можно использовать дома и на уроках русского родного языка с целью закрепления и самоконтроля по изученным темам " Сошлись два друга - мороз да вьюга ".
В презентации использован шаблон Комаровского А. Н..
Нужно включить макросы.
Выбираем «Включить это содержимое» и «ОК».
Важно: после завершения работы изменения не сохранять.
Данный ресурс я использую не только для проверки знаний учащихся, но и как тренажёр.

   

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Русский язык

Интерактивный тренажёр «Доли» предназначен для обучающихся 3 класса. Данный материал, в форме интерактивного тренажёра, используется на этапе повторения и закрепления в качестве нестандартного домашнего задания или на уроке в индивидуальной, парной и фронтальной работе.

  

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Математика

Цель: знакомство учащихся с новой единицей измерения длины –метром
Задачи: сформировать наглядное представление о метре; продолжать формировать умение сравнивать именованные числа, решать задачи; развивать навыки счёта.

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Математика

Данный ресурс  можно использовать дома и на уроках русского родного языка с целью закрепления и самоконтроля по изученной теме  " Все ли имена существительные "умеют" изменяться по числам? Как изменяются имена существительные во множественном числе?".

   

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Русский язык

Предмет: математика и конструирование
Цель: формирование знаний о свойствах диагоналей прямоугольника.
Планируемые результаты (предметные): выявить существенные свойства прямоугольника; сформировать способность к их распознаванию на основе существенных свойств; учить чертить диагонали, измерять их и сравнивать; развивать речь, логическое мышление, умение применять полученные знания в реальной жизни.

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Математика

Цель: знакомство учащихся с русской народной сказкой «Петушок и бобовое зернышко».
Задачи: совершенствовать навыки чтения; развивать речь, внимание; учить находить главную мысль в произведении, а также слова, несущие основное содержание и смысл произведения; воспитывать стремление заботиться об окружающих.

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Литературное чтение

Интеллектуальная игра о природе для начальных классов вносит свой вклад в расширение кругозора школьников, способствует воспитанию в детях любви к окружающему миру, приучает их к бережному отношению к природе. Кроме того, участие в интеллектуальном конкурсе помогает обобщить уже имеющийся багаж знаний о природе, а игровая форма только упрощает процесс усвоения и запоминания важных фактов.

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

Данный ресурс  можно использовать дома и на уроках литературного чтения  с целью закрепления и самоконтроля по  теме " О братьях наших меньших ".

   

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Литературное чтение

Данный ресурс  можно использовать дома и на уроках литературного чтения  с целью закрепления и самоконтроля по  теме  "Апрель, апрель. Звенит капель..."

   

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Литературное чтение

Данный ресурс создан для учащихся 1-4 классов для проведения классного часа. Работа содержит подробный конспект, презентацию и рабочий лист.

Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого - любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду, к своей школе и т.д. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к ее истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству.

  

Целевая аудитория: для классного руководителя

Предмет: Метапредметные

Цель: формирование знаний о том, как создавались книги.
Задачи: познакомить учащихся с тем, как создавались книги в давние времена; напомнить учащимся правила обращения с книгой; прививать интерес к чтению, истории.
Планируемые результаты: учащиеся должны иметь представление о старинных и современных книгах, уметь сравнивать эти книги.

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Литературное чтение

Планируемые результаты: учащиеся должны уметь читать произведения вслух с постепенным переходом на чтение про себя; планировать работу на уроке, выбирать виды деятельности; понимать содержание прочитанного, высказывать свое отношение; находить нужный отрывок в тексте по вопросам.

  

 

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Литературное чтение

Данный ресурс  можно использовать дома и на уроках русского родного языка с целью закрепления и самоконтроля по изученной теме  "Для чего нужны суффиксы? Какие особенности рода имён существительных есть в русском языке?"

   

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Русский язык

Учащемуся нужно пройти математический лабиринт и найти примеры с ответом 9. При правильном ходе квадратик загорится голубым цветом, при неверном – красным. Ребёнок может видеть сколько ошибок допустил. Двигаться можно вверх, вниз, вправо и влево. Нельзя двигаться по диагонали. При желании лабиринт можно повторить дважды.

  

 

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Математика

Данный ресурс  можно использовать дома и на уроках окружающего мира с целью закрепления и самоконтроля по изученным темам.

Тест необходимо открывать в программе Power Point, включив макросы. Для выхода нажать кнопку «Выход», после тестирования изменения  не сохранять.

Предлагаемый ресурс содержит 12 заданий, которые соответствуют программному  материалу 2 класса.

   

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Предмет: математика и конструирование
Цель: формирование знаний о видах углов, отрезке, ломаной.
Планируемые результаты:
Предметные: формировать умения различать виды углов; использовать представления о длине ломаной для решения задач практического содержания.

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Математика

Интерактивная игра «Таблица умножения и деления на 7» предназначена для обучающихся 3 класса. Данная игра позволит повторить таблицу умножения и соответствующие случаи деления.

Интерактивную игру можно использовать в качестве нестандартного домашнего задания или на уроке в индивидуальной, парной и фронтальной работе.

  

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Математика

Данный ресурс создан для учащихся 1-4 классов для проведения классного часа. Работа содержит подробный конспект, презентацию и рабочий лист.

В нашей стране есть множество чудесных праздников, и их роль в жизни людей очень важна. Праздники объединяют людей, собирают их за одним столом, позволяют вдоволь пообщаться друг с другом, отвлечься от повседневных забот, отдохнуть душой. Праздник — это всегда положительные эмоции, песни, смех и улыбки. А ещё праздники помогают нам сохранять и беречь традиции наших предков, напоминают о важных для каждого россиянина событиях в жизни страны и подвигах своих предшественников.

  

Целевая аудитория: для классного руководителя

Предмет: Метапредметные

Ожидаемые результаты

В результате изучения темы учащиеся

  • узнают о зоне арктических пустынь, видах растений и животных;
  • будут мотивированы на изучение темы вне рамок урока.

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены