РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к уроку окружающего мира "Что такое экология?".

Аннотация:

Мы привыкли считать, что природа всесильна, забывая при этом, что она ранима и нуждается в нашей помощи. Изучив сегодняшний материал, я думаю, что ребята задумаются о том, как легко разрушить всё прекрасное на планете и как трудно восстановить богатство Земли.
На уроке формируются первоначальные представления детей об экологии и её роли в жизни людей. Учащиеся знакомятся с основами экологической грамотности, выявляют случаи негативного отношения человека на нашей планете, учатся правильно вести себя в природе.

  

Предмет: Окружающий мир

Целевая аудитория: для 2 класса

Автор: Каменева Татьяна Анатольевна
Место работы: МОУ "СОШ №1" г.Валуйки Белгородской области
Добавил: KTAa

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (2.22 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 7
avatar
1 gorya4ii-led • 18:17, 18.10.2010

Ресурс содержит яркую, красочную презентацию и подробный конспект урока.
Автор знакомит ребят с понятием "экология", с негативным влиянием деятельности человека на природу. На уроке используются различные виды работы: игры, работа с учебником, работа в группах.
avatar
2 Олег_Беникович • 19:53, 18.10.2010

В целом, отличный ресурс, единственное, я бы рекомендовал все таки к фотографиям сделать небольшой комментарий, хотя бы название экологической катастрофы, даже, например, после того, как ученики сами ее определят. А в остальном - очень хорошая разработка. Спасибо
avatar
3 90011 • 11:04, 13.02.2011

Спасибо.
avatar
4 • 18:51, 11.04.2011

Спасибо выручили
avatar
5 HelgaKL • 22:40, 10.07.2011

Экология - это наука, в первую очередь, о взаимосвязях...
Сразу, с первых слайдов, столько негатива для начальной школы...
Ступени (шаги) формирования экологической культуры другие...
Занимаюсь экологическим образованием 20 лет (общий педстаж - 34).
Хотя администратору портала виднее, коли выдан документ...
avatar
6 Игоревич • 00:00, 11.07.2011

Еще раз напишу. Человек старался! Презентация, конечно, не идеальная, но ничего идеального нет в этом мире. По поводу "администратору "виднее.." Виднее.
avatar
1
7 KTAa • 21:52, 11.07.2011

Писать ответ данному пользователю(HelgaKL) бесполезно, так он на 100% состоит из негатива. И, действительно, прежде, чем указывать пальцем на других, нужно посмотреть, а чист ли свой?..
По поводу методики: материал урока дан с опорой на учебник "Окружающий мир", в педагогике используются различные приёмы, негатива в данном уроке нет, а есть правда жизни, которую они( дети) желали исправить.
И, последнее, НЕПОРЯДОЧНО делать замечания, скрывая своё истинное лицо.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены