РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к уроку математики "Вычитание двузначных чисел вида 53 - 25"

Аннотация:

Цель: познакомить учащихся с алгоритмом вычитания двузначных чисел с переходом через разряд (вычитание по частям для случаев вида: 53 25); научить решать примеры на вычитание двузначных чисел с переходом через разряд, используя данный алгоритм.
Тип урока: изучение нового материала
Используемые методы, технологии обучения словесный, наглядный методы, ИКТ.
Используемые формы организации познавательной деятельности учащихся фронтальная, групповая, парная, индивидуальная.
Материал содержит конспект урока , мультимедийную презентацию, звуковой файл, дополнительный материал.

Предмет: Математика

Целевая аудитория: для 2 класса

Автор: Кулакова Наталья Ивановна
Место работы: СШ № 26 г. Гродно
Добавил: Натали4352

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (2.97 Mb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 6
avatar
1 KarMaN • 09:13, 25.03.2014

В работе прослеживается последовательность. ММ-компонент способствуют решению дидактических задач урока. В целом урок интересный и продуктивный. Учитель эффективно использует различные виды работы, что способствует формированию самостоятельности мышления, активности учебной деятельности. Но в презентации встречаются технические ошибки. В пояснительной записке указано, что звуковой файл для физминутки (слайд 7) настроен с использованием гиперссылки... Но гиперссылка не отстроена звуковой файл не запускается, хотя в ресурсе он присутствует.
avatar
2 Натали4352 • 13:11, 26.03.2014

Уважаемая Марина Николаевна, действительно, звуковой файл в заархивированном материале почему то не открывается, но если файлы извлечь из архива все работает.
avatar
3 KarMaN • 14:17, 26.03.2014

Все работы проверяются должным образом. Материалы извлекаются из архива. Работу проверяют несколько экспертов. Результат проверки я прописываю в комментарии.
avatar
4 Натали4352 • 16:25, 26.03.2014

Уважаемая Марина Николаевна, прошу прощения, если Вас обидела. Я нисколько не сомневаюсь в работе экспертов. Если есть необходимость, работу могу перегрузить, просто у меня все работает.
avatar
5 KarMaN • 18:03, 26.03.2014

У Вас всё работает, т.к. при указании пути воспроизведения звукового файла Вы прописывали свой рабочий стол или ту папку в которую вы распаковываете архив. Чтобы всё работало у стороннего пользователя на его компьютере, необходимо все файлы сначала сложить в папку. Прописать путь для воспроизведения и уже эту папку архивировать. Это может сделать самостоятельно опытный пользователь, кто владеет таким опытом, но для начинающего пользователя данная процедура будет затруднительна...
avatar
6 Натали4352 • 20:47, 26.03.2014

Марина Николаевна, если есть необходимость, то могу еще раз перегрузить материал. С уважением, Наталья Ивановна.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены