РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Уроки в начальной школе

Страница 28

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 129 130 »
В категории разработок: 1297
Уроки в начальной школе [1297] Презентации для начальной школы [2000]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [576] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]
Выбор предмета и класса

Урок с использованием ИКТ проведён в 3 классе по УМК «Перспективная начальная школа» по учебнику Н.А. Чураковой «Литературное чтение». Глава «Как рождается герой». Это первый урок в главе « Как рождается герой».
При подготовке и проведении этой части урока ставилась цель: познакомить детей с чертами настоящего сказочного героя на примере сказок.
Цель достигалась с помощью задач:
1. Уточнить понятие «герой сказки» и понятие «главный герой сказки»;
2. Выявить какими качествами должен обладать настоящий герой, «примерить» их на того или иного литературного героя.
3.Развивать речь учащихся, умение формулировать свои эмоционально- оценочные суждения
Для достижения цели использовались методы: объяснительно - иллюстративный, частично-поисковый, метод устного контроля. В ходе урока использовались фронтальная и групповая формы работы обучающихся. В процессе обучения формировала следующие УУД:
Личностные УУД смыслообразование и нравственно-этическая ориентация: вопросы и задания составлены с целью опереться на опыт ребёнка, побуждать школьника каждый раз все эстетические и нравственные ситуации примерять на себя, формировать опыт переживаний; самоопределение : учёт чужой точки зрения.
Познавательные УУД: поиск и выделение необходимой информации в словарях:
Коммуникативных УУД : формирование умения объяснять свой выбор, строить фразы, отвечать на заданный вопрос, аргументировать; умение работать в группах, учитывая позицию собеседников (дети учатся слушать друг друга, вступать в дискуссию, учатся договариваться и приходить к общему решению).
 

  

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Литературное чтение

Аннотация
Урок окружающего мира для учащихся 2 класса (УМК «Школа России»)
Тема: Поговорим о болезнях
Цель: Познакомить с причинами возникновения и признаками некоторых заболеваний, способами избежать их и правилами скорейшего выздоровления.
Задачи:
• Формировать представление о причинах возникновения и признаках некоторых заболеваний, способах избежать их и правилах скорейшего выздоровления.
• Осуществлять первоначальное знакомство с некоторыми врачебными специальностями.
• Способствовать развитию интеллектуальных параметров личности ученика: мышления, воображения, внимания, памяти.
• Воспитывать стремление беречь своё здоровье.

На уроке используются фронтальная, индивидуальная, групповая, самостоятельная формы работы.
 

Методы: метод незаконченных предложений, аналитический метод, прогнозирование, частично-поисковый метод, практический, стимулирование интереса учащихся, психологическая разгрузка.

   

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Представленные конспект урока и презентация позволяют продолжить работу по развитию речи, способствуют развитию образного мышления детей.

   

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Русский язык

Представленные конспект урока и презентация позволяют продолжить работу над выразительными средствами поэтического произведения. И способствуют развитию образного мышления и обогащению детской речи.

   

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Литературное чтение

Данная презентация может быть использована для проведения урока по музыке по теме "Музыкальные инструменты" и для проведения внеклассного мероприятия.

 
 

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Музыка

Конспект и презентация к уроку русского языка "Употребление в речи имен прилагательных", 3 класс, УМК "Школа 2100". Презентация содержит материал для словарной работы, развития речи, физминутку. Можно использовать для любых УМК, на мой взгляд, изменяя задания по работе с учебником.

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Русский язык

Урок технологии 2 класс по новым ФГОС.

   

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Технология

Конспект урока с презентацией по теме: "Пояса Земли", предназначен для 4 класса (окружающий мир). Конспект составлен по учебному материалу: А.А. Плешаков, Е.А. Крючкова «Мир вокруг нас» (4 класс). В конспекте отражены бланки для проверочной работы. К конспекту урока составлена презентация, помогающая более точно преподнести материал. Данным конспектом и презентацией могут воспользоваться учителя начальных классов.
 

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

Конспект + презентация урока развития речи 2кл. "Школа России".
 

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Литературное чтение

Урок разработан по литературному чтению для 4 класса. По программе "Школа России".
Цели и задачи учебного занятия:
1. Образовательные: познакомить с творчеством писателя; обеспечение целостного восприятия и осмысления поэтического текста; учить видеть в природе прекрасное при помощи поэта и художника.
2. Развивающие: развивать поэтический слух, развитие навыков анализа лирического произведения, развитие творческого воображения, творческой активности учащихся, обогащать словарный запас детей.

3. Воспитательные: воспитание интереса к живописи, к музыке, воспитание любви и бережного отношения к окружающей природе.

   

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Литературное чтение

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены