РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентации к урокам математики "Учимся составлять и решать задачи". 1 класс. Выпуск 1 и 2..

Аннотация:

Хорошо известно, что ничто так не привлекает внимания и не стимулирует работу ума, как удивительное. Работа основана на приёме педагогической техники "Удивляй!"
В тренажере использован технологический прием "Волшебная шторка", а также инструменты программы Power Point, которые помогают ученику самому записать решение задачи на слайде.
Цель: учить составлять и записывать решение задач в соответствии с принятыми нормами.
Задачи:
Развивающая:
- развивать познавательную активность;
- совершенствовать мыслительные операции;
- развивать вычислительные навыки;
- развивать внимание, память, логическое мышление.
Воспитывающая:
- воспитывать любовь к математике.
Обучающая:
- обобщить полученные знания о задаче и закрепить навыки решения задач в 1 действие;
- формировать умение анализировать арифметические задачи;
- закреплять вычислительные навыки в пределах 10.
 

  

Предмет: Математика

Целевая аудитория: для 1 класса

Автор: Курипко Ольга Анатольевна
Место работы: многопрофильная гимназия №150 Пролетарского района г. Донецка
Добавил: planeta1971

Скачать с обменника
Скачать разработку
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 11
avatar
1 KarMaN • 16:54, 08.05.2013

В ресурсе представлены два тренажёра по составлению и решению задач. Презентации составлены с учётом возрастных особенностей детей. Ресурс соответствует аннотации. Конспекты уроков, на которых применимы данные ресурсы отсутствуют.
avatar
2 planeta1971 • 07:27, 09.05.2013

Большое спасибо за отзыв и внимание к работе.
Каждый учитель может, в зависимости от уровня подготовленности учащихся, определить, какие задачи должны решить учащиеся на уроке. Учитель может выбрать задачи для конкретного урока, для определённого этапа урока. Поэтому данную презентацию легко внедрить в любой урок математики 1 класса. Есть возможность подобрать задачи для закрепления нового материала, на первичное повторение.
avatar
3 АннаЕрушевич • 21:04, 11.05.2013

Ольга Анатольевна, большое спасибо за проделанную работу. Задачи проиллюстрированы красочными картинками, анимация которых поможет детям составить текст задачи и составить ее краткую запись. Мне понравилось, как реализована возможность записи решения задачи, а также проверка решения и составления краткой записи к задаче. В то же время во втором выпуске тренажера подобран интересный познавательный материал, что позволяет использовать данный ресурс, в том числе, и на интегрированных уроках математики и окружающего мира.
avatar
4 planeta1971 • 16:34, 12.05.2013

Уважаемая Анна! Благодарю Вас за высокую оценку моих работ! biggrin
avatar
5 Irina_Nik • 13:31, 18.05.2013

Ольга Анатольевна, какая Вы молодец! Только учитель оценит такой труд. Вы проделали такую большую работу! Всё к месту, всё понятно, детям должно быть интересно - это не вызывает сомнений. Спасибо!
P.S. Единственное: У Вас "меньше" обозначается значком в краткой записи, а у нас давно пишут "м." Таковы правила. У Вас так не требуют?
avatar
6 planeta1971 • 15:55, 18.05.2013

Уважаемая Ирина Николаевна! Большое спасибо за оценку моих работ!
Я живу и работаю в Украине. И, конечно, могут быть небольшие разбежности в оформлении краткого условия задач, о которых Вы пишите в своём комментарии. У нас это не является обязательным правилом. Но, всё равно, большое спасибо, в следующий раз при выставлении работ для россиян я обращу на это внимание. Ольга Анатольевна.
avatar
7 Irina_Nik • 12:37, 19.05.2013

Ольга Анатольевна! Это не замечание, что Вы! Я просто спросила smile
avatar
8 сенсей • 17:11, 26.11.2013

Скачала сначала одну из Ваших работ, и была в восторге! Зашла на Вашу страничку и все ваши разработки взяла себе на вооружение. Все разработки ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!
avatar
10 planeta1971 • 20:03, 04.01.2014

Уважаемая Алёна Евгеньевна! Благодарю Вас за позитивный отзыв к моим работам. Пользуясь случаем, приглашаю посетить свой сайт "Школьная страна". Заходите! Всегда рада гостям! С уважением, Ольга Анатольевна. biggrin
avatar
9 Лидия_Петровна • 19:51, 04.01.2014

Уважаемая Ольга Анатольевна! Большое спасибо за чудесный ресурс. С уважением и благодарностью, Лидия Петровна.
avatar
11 planeta1971 • 10:48, 05.01.2014

Уважаемая Лидия Петровна! Благодарю Вас за оценку моего труда!Очень приятно! smile
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены