РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации для начальной школы

Страница 112

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 195 196 »
В категории разработок: 1952
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1952]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]
Выбор предмета и класса

Одним из важнейших условий повышения качества современного урока, формирования у учащихся умений, навыков, развития творческих способностей, логического мышления, внимания является применение инновационных технологий. Учитель, используя программу Microsoft Power Point (Officе 2003), при работе с текстом, звуком, видео, может сделать самое главное: привлечь внимание и заинтересовать ученика, разбудить любопытство и помочь ему в нелёгком труде – учении. Тема урока «Кир Булычёв. Консилиум.» выбрана, не случайна Цели данного урока следующие: 1. Познакомить детей с повестями К.Булычева об Алесе. 2. Заинтересовать чтением фантастических повестей. 3. Развивать умение прогнозировать содержание, составлять характеристику персонажа. Урок разрабатывался с учетом психологических особенностей младших школьников. Были включены игровые моменты, физкультминутки, частая смена видов деятельности. Слайдовый показ в течение всего урока позволил сделать занятие более ярким, информационно - насыщенным, разнообразным. Принцип действия проекта – по щелчку.

 

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Литературное чтение

Этапы работы.
Делаем из синтепона три кома для туловища.
Шапочку вяжем из пряжи и надеваем на голову снеговику с помощью клея. Носик-морковку делаем из цветной бумаги оранжевого цвета в виде конуса и тоже сажаем на клей. Глазки и пуговки в виде маленьких кружочков.
Ручки можно скатать из ваты самим, но аккуратнее получится, если использовать готовые ватные шарики. Они ровные и единственное что нужно сделать – прикрепить их на проволоку , к туловищу. Приклеить пуговицы из ватных шариков и покрасить красками. Надеть шарф.

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Технология

Презентация выполнена по учебнику "Окружающий мир", 3 клааса, СРО Л.Д.Занкова

  

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Окружающий мир

Этот ресурс можно использовать на уроках и внеклассных мероприятиях в начальной школе.
 

  

Целевая аудитория: для классного руководителя

Предмет: Русский язык

Данную презентацию можно использовать для проведения классных часов и внеклассных мероприятий на тему "Великой Отечественной Войны" в начальной школе.

Цели урока:
1. Формировать представление учащихся о Великой Отечественной войне;
2. Расширить знания учащихся о борьбе русского народа с фашистскими захватчиками;
3. Дать краткую информацию о некоторых исторических событиях времён Великой Отечественной войны;
4. Развивать речевые умения;
5. Воспитывать патриотизм и интерес к истории.

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Окружающий мир

Данная презентация относится к внеклассному мероприятию "Экологическое ассорти". Она позволит увидеть детям, что не все растения столь безобидны как кажутся на первый взгляд. Эта работа может применяться и как отдельный материал на уроках окружающего мира при изучении темы "Растения". Рубрика "Это интересно!" Презентация поможет расширить знания детей, удивить, заинтересовать их интересными сведениями из жизни растений.

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Окружающий мир

В начальной школе дети посещают группу продлённого дня. Они проводят в стенах школы целый день. В течение дня школьники малоподвижны. А это чревато многочисленными негативными последствиями для детского здоровья.Указанные факторы побудили поделиться опытом своей работы над этой проблемой. Представляю вашему вниманию рабочую программу кружковой работы под названием «Спортивные игры», музыкальную физкультминутку и презентацию.

   

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Метапредметные

Словарную работу на уроке можно провести в виде "Орфографической минутки". Интересно ученикам,а также экономит время учителю при проверке словарной работы.
 

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Русский язык

Данный материал поможет Вам в занимательной форме познакомить младших школьников с Рождественскими традициями.

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

В презентации представлены: распространённые виды лиственных деревьев,роль их в жизни человека,народная мудрость о деревьях.Игра `Узнай по внешнему виду`. Викторина.

 
   

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Окружающий мир

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены