РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации для начальной школы

Страница 124

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 195 196 »
В категории разработок: 1952
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1952]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]
Выбор предмета и класса

В данном ресурсе предлагается два тренажёра.
1 тренажёр:
Предлагается 16 слов, где нужно вставить пропущенную букву. Для проверки правописания используется прием «Волшебная труба». Перемещение объектов осуществляется по щелчку.
2 тренажёр:

Предлагаются предложения с ошибками. Дети записывают предложения, исправив ошибки. Для проверки нужно нажать на кнопочку «Проверка».

   

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Русский язык

Очень интересный вид работы, который нравится детям.
Данная презентация является элементом урока по отработке навыков решения круговых примеров.

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Математика

Презентация "Породы собак" по окружающему миру для 2 класса по программе "Школа России". Презентация содержит фотографии собак с названием породы. Кроме того в папке содержатся загадки о породах собак.

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Смена слайдов осуществляется по управляющим кнопкам. Ребенку нужно сравнить две картинки и найти 10 отличий. После этого левой кнопкой мышки нужно кликнуть по нужной детали на первой (левой) картинке. Результат поиска отображается в виде звездочек. Тренажер можно использовать в ходе индивидуальной, парной или фронтальной работы.
 
    

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Окружающий мир

Урок литературного чтения по теме: «Знакомство с произведением П.П.Бажова «Серебряное копытце» предназначен для учащихся 4-х классов специальных (коррекционных) учреждений VII вида (проведение данного урока возможно и в общеобразовательных учреждениях). Данный урок представляет собой электронный урок – презентацию и является 5 уроком по разделу «Страна далёкого детства» УМК «Школа России».
Содержание урока направлено на реализацию следующих целей:
Образовательные:
• знакомство с произведением П.П.Бажова «Серебряное копытце»;
Коррекционно-развивающие:
• развитие навыков осмысленного чтения;
• коррекция слухового и зрительного восприятия на основе упражнений на внимание, сравнение, запоминание;
• обогащение и активизация словарного запаса
Воспитательные:
• воспитание положительной мотивации к чтению и к процессу обучения.
Тип урока – урок овладения новыми знаниями, накопления фактического материала, его осмысления.
Применяемые на уроке современные образовательные технологии – ИКТ, элементы здоровьесберегающих технологий, игровые и технология коррекционно-развивающего обучения.

     

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Литературное чтение

Внимание - это одна из составляющих познавательного процесса, важный компонент развития школьника. Поэтому игры на внимание не менее важны, чем иной познавательный процесс. 

Предлагаю интерактивную игру "Кубики". Сказки А. С. Пушкина для учащихся 1-4 класса, родителей, воспитателей, учителей, которую можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности. 

Данный ресурс создан в программе Microsoft Office PowerPoint 2010 с применением триггеров. 

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Литературное чтение

Предлагаю урок математики для 1 класса по теме :Закрепление навыков сложения и вычитания в пределах 20. Урок проходит в виде путешествия по островам. Авторы учебника М.И.Моро, М.А.Бантова."Школа России"
 

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Математика

Рекомендовано для учащихся начальной школы.В этой презентации большой выбор разных профессий. Её можно приурочить к внеклассному мероприятию, к классному часу и к уроку по русскому языку по профессиональной ориентации.

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Исследовательский проект "Влияет ли зубная паста на прочность зубов".2 класс.
Цель проекта: изучить влияние зубной пасты на прочность зубов.
Задачи: изучить историю создания, состав и действие компонентов зубных паст;провести наблюдение и эксперимент;сделать выводы.

Проблемный вопрос рассматривается в доступной форме для детей начальных классов. Материал можно использовать не только на уроках окружающего мира, но и во внеклассной работе, во внеурочной деятельности.

   

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Презентация разработана к уроку чтения в 1 классе по теме "Считалки" УМК Перспективная начальная школа. Речевые разминки и задания взяты из учебника чтения и рабочей тетради.

       

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Литературное чтение

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены