РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации для начальной школы

Страница 152

« 1 2 ... 150 151 152 153 154 ... 195 196 »
В категории разработок: 1952
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1952]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]
Выбор предмета и класса

В предложенной презентации к уроку технологии  представлен подробный алгоритм изготовления цветка из столовых салфеток.

  

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Технология

Презентация к уроку технологии. 1 класс.

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Технология

Данная работа состоит из презентации.
Цель работы создание праздничной открытки к празднику 8 марта.
Каждый ученик видит алгоритм выполнения и выполняет ее в своем темпе. Объёмная поделка способствует развитию тонкой моторики, аккуратности и точности выполнения действий. Развивается внимание, воображение и пространственное мышление. Мамам будет очень приятно получить такой замечательный подарок, сделанный руками своего малыша.

    

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Технология

В презентации показано пошаговое выполнение изделия.

   

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Технология

"Дарю вам мукосол, чтобы были хлеб да соль, чтобы было в доме изобилие", - так говорили в праздники в северных русских деревнях, даря произведения из солёного теста.

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Технология

Развиваем моторику рук. Думаем, изобретаем и фантазируем с кусочком пластилина в руках. Дети в восторге.
 

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Технология

Приближается праздник Пасхи. Предлагаю Вашему вниманию интересную поделку для поздравления своих друзей и близких. В презентации представлено описание технологии изготовления объёмного натюрморта «Пасхальный стол» с демонстрацией практических приёмов выполнения работы. Материал предназначен как для учителей начальных классов и учителей технологии, так и для педагогов дополнительного образования, а так же обучающихся. Материал можно применять на уроках; при выполнении творческих проектов; совместной творческой деятельности обучающихся, учителей и родителей.

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Технология

Файл содержит презентацию к уроку технологии в начальных классах. Детям предложено сделать аквариум в банке, но аквариум не с настоящими жителями, а с пластилиновыми. Каждый слайд содержит пошаговый инструктаж.

 

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Технология

В презентации даётся подробное описание изготовления поздравительной открытки с фотографиями автора. Презентация состоит из 14 слайдов с подробным иллюстрированием и комментированием выполнения открытки.

На этом уроке ученики познакомятся с понятием "квиллинг", вспомнят правила работы с ножницами, научатся сочетать цвета. Данная поделка способствует развитию тонкой моторики, аккуратности и точности выполнения действий. Развивается внимание, воображение и пространственное мышление.

     

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Технология

Скоро долгожданный и любимый праздник детей. На уроках технологии, изобразительного искусства и занятиях внеурочной деятельности начинает работу "Мастерская Деда Мороза. Новогодние приключения". Презентации для обучающихся начальной школы, которые содержат пошаговую инструкцию лепки снеговика, зайчика, новогодней красавицы и подарочной упаковки. Лепим, творим, фантазируем и погружаемся в мир волшебства.
  

Целевая аудитория: для 2 класса

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены