РАЗРАБОТКИ
|
Презентации для начальной школы
Страница 154
Выбор предмета и класса
Конспект урока+презентация по литературному чтению. Программа "Начальная школа XXI века", 4 класс. Знакомство с художниками-иллюстраторами. Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Литературное чтение Презентация "Глухая пора листопада" выполнена к обобщающему уроку чтения в 3 классе по произведениям пятого раздела. Класс делится на две группы "оптимисты" и "пессимисты". Дети проводят исследование на тему "Какая она - Осень?- «унылая пора» или «очей очарованье»?" в форме диспута, используя для своих доказательств отрывки из произведений пятого раздела. Также доказывают свою точку зрения отрывками из своих сочинений про осень. В итоге ученики сходятся во мнении,что осень очень разная. Надо благодарно принимать. Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Литературное чтение Тесты по чтению для 1-2 классов Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Литературное чтение
Рассказ о жизни и творчестве великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена. Презентация поможет совершить виртуальную экскурсию по Оденсе – родине Х.К. Андерсена, где на улочках города разбросаны памятники героям его волшебных сказок. Учащиеся познакомятся с вырезками-силуэтами, при помощи которых автор оживлял свои сказки. На уроках, посвященных творчеству писателя, можно использовать выборочные слайды.
Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Литературное чтение Презентация разработана по учебнику "Букварь" Л. А. Ефросининой. Данный учебник входит в методический комплект по программе "Начальная инновационная школа" издательства "Русское слово". Презентация может быть использована на уроке чтения по теме "Гласные звуки и буквы. Буква Ё". Первые слайды представляют повторение изученного, далее - знакомство с новым материалом. Надеюсь, данная презентация поможет заинтересовать детей. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Русский язык Презентация для уч-ся 2 класса. Представлена учителем нач. школы.В презентации находится сравнительная таблица. Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Литературное чтение Презентация составлена к тетрадям 3 часть «По дороге к азбуке» Е.В.Бунеевой и Р.Н.Бунеева Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Русский язык Данная презентация знакомит с творчеством Б.Житкова и его произведением Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Литературное чтение Игра составлена для закрепления знаний по теме «Организм человека», изученной в начальной школе. Участниками игры могут быть отдельные ученики или команды. На главном слайде представлены категории вопросов и их стоимость. Участники по очереди выбирают категорию и стоимость, кликая по ней мышкой. Побеждает участник или команда, набравшая наибольшее количество баллов. Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Окружающий мир В презентации собран материал о жизни Л.Н. Толстого, доступный для детского понимания, а слайды с иллюстрациями к произведению Л.Н. Толстого "Акула" помогут детям разобраться в данном тексте. Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Литературное чтение |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены