РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации для начальной школы

Страница 17

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 195 196 »
В категории разработок: 1952
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1952]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]
Выбор предмета и класса

Весёлая физкультминутка с анимированными героями

Весёлая физкультминутка Звери     Весёлая физкультминутка Звери

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Метапредметные

Тренажёр для закрепления правописания словарных слов во 2 классе. Ресурс может быть использован на уроках русского языка, а также для самостоятельной работы обучающихся. При составлении использовался учебник: Русский язык. 2 класс.: авт.-сост.: Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, О.В. Пронина/изд.: БАЛАСС 2011.

 
     

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Русский язык

________Данный проект поможет осознать детям, что изучать и соблюдать правила дорожного движения _необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности; изучая, наблюдая, сопоставляя, делать обобщения и выводы в ходе исследований. Основополагающий вопрос: как опасное сделать безопасным? Направляющие вопросы: Что ценно для человека? Как аварию победить? Как может помочь азбука без букв?

 
      

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Окружающий мир

Презентация для детей 1 класса. Содержит 21 слайд. Сначала дети попадают в Страну Знаний. Где им предлагается отгадать загадки о школьных принадлежностях. Потом вспомнить сказки. Далее дети угадывают сказочных героев по присланным телеграммам (СМСкам). В конце праздника дети и их родители читают клятвы. Праздник завершается исполнением песни "Чему учат в школе" Пляцковского М., Шаинского В.

 
   

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Окружающий мир

Презентация для 1 класса. УМК "Планета знаний". Создана по сказке "Колобок". Выполнение каждого задания приближает ребят к спасению колобка.

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Математика

Веселая и красочная физкультминутка со зверюшками создана в программе PowerPoint. Подойдет для учащихся начальной школы. Может выполняться учениками как на уроках, так и во время внеурочной деятельности. Ее цель - снижение утомляемости при выполнении практической работы, объяснении нового материала или на любом другом этапе занятия.

Физкультминутка На лесной полянке   Физкультминутка На лесной полянке

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Окружающий мир

Интерактивный тренажёр табличных случаев умножения.

Давай поиграем в снежки! Это весело и интересно! А заодно ты повторишь и лучше запомнишь таблицу умножения.

За снежными сугробами спрятались ребята. Попробуй их обыграть! Если ответ выбран правильный, ты бросишь снежок в одного из ребят, а если ответил неправильно – услышишь смех ребят. Это они попали в тебя снежком. Старайся жать на правильный ответ! После игры тебя ждёт сюрприз. Для этого жми на скрипичный ключ. Желаю весёлой игры!

 

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Математика

Цель данной работы:
- Продолжать вызывать у детей интерес к созданию изображения красками.
- Закреплять у детей представление о снеговике, полученные в результате собственных наблюдений и на занятиях лепкой и аппликацией.
- Упражнять детей в закрашивании округлых форм.
- Помогать детям изображать снеговика с использованием доступных им средств выразительности (цвета, величины).
- Побуждать детей использовать разнообразные материалы (фломастеры, шариковые ручки, цветные восковые мелки, маркеры для прорисовки деталей и других предметов).
- Закреплять умение правильно держать кисть.
- Воспитывать чувство сопереживания, желание помочь товарищу

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: ИЗО

В презентации предоставлены два кроссворда по сказкам Шарля Перро. Младшие школьники вспомнят героев, сюжеты произведений. Также им предлагается познакомиться с портретом писателя. Дети посмотрят обложки его книг. Презентация яркая, красочная. После просмотра презентация многим, наверняка, захочется перечитать некоторые сказки Шарля Перро.

     

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Литературное чтение

Видео-сопровождение к песне Татьяны  Ветровой "Отмените войну». Дети и война – несовместимые понятия. Видео обращено к тем, кто в силах остановить войну. В видео использованы фотографии с сайта yandex.ru. Данное видео поможет педагогу в проведении внеклассных мероприятий. 

Целевая аудитория: для классного руководителя

Предмет: Окружающий мир

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены