РАЗРАБОТКИ
|
Презентации для начальной школы
Страница 39
Выбор предмета и класса
Словарными словами называются такие слова, написание которых не соответствует произношению и не подчиняется никаким известным правилам русского языка, поэтому, чтобы писать грамотно, написание этих слов приходится запоминать. Правописание словарных слов всегда вызывает много трудностей у учащихся. Целевая аудитория: для 3 класса Дидактическая игра с осьминожками по типу "Лабиринт" "Разряды трёхзначных чисел", часть 2. Создана для учащихся 2-3 класса, УМК любой. Данный ресурс используется при изучении темы «Числа от 1 до 100». Работа ведётся по управляющим кнопкам. Данный ресурс можно использовать при групповой и индивидуальной работе. Цель: развитие умения определять разрядный состав чисел. Задачи: отрабатывать навык определения разрядного состава трёхзначных чисел; развивать навыки самоконтроля при работе над заданием на персональном компьютере; воспитывать интерес к предмету Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Математика Материал этой работы предназначен для учащихся 4 классов, осваивающих ФГОС НОО по предмету математика. Цель работы - диагностика сформированности предметных и метапредметных умений и навыков, подготовка учащихся к написанию ВПР по математике. Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Математика Предлагаю викторину на букву "Л" для учащихся 1-4 класса, родителей, воспитателей, учителей, которую можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Литературное чтение Интерактивный тренажёр "Черноморское побережье Кавказа" по окружающему миру создан для учащихся 4 класса, УМК "Школа России". Тренажёр можно использовать на этапе изучения или повторения в ходе индивидуальной или групповой работы. Работа с презентацией осуществляется по управляющим кнопкам. Ресурс выполнен в программе MS Office PowerPoint 2007. Презентация озвучена и в конце ребят ждёт сюрприз.
Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Окружающий мир В презентации, содержащей 21 слайд, в стихотворной форме описаны несколько случаев, характерных для работы пожарных. Слайды переключаются автоматически. Презентация может быть использована для профилактической беседы по пожарной безопасности или в качестве фрагмента внеклассного мероприятия. Стихотворение сочинили вместе с сыном для конкурса "Спасём мир от пожара!". Целевая аудитория: для классного руководителя Предмет: Метапредметные Предлагаю викторину на букву "Ю" для учащихся 1-4 класса, родителей, воспитателей, учителей, которую можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности. Целевая аудитория: для учителя Предмет: Метапредметные Предлагаю викторину на букву "Г" для учащихся 1-4 класса, родителей, воспитателей, учителей. Презентацию можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Литературное чтение Презентация с успехом может использоваться учителями и родителями дома. Особенно для тех детей, которые делают много ошибок, не понимают текст, имеют проблемы с каллиграфией. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Русский язык Данный ресурс предназначен для развития навыков устного счета. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Математика |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() Популярное
Тренировочный вариант ОГЭ по информатике №13. Задания с 1 по 10 (Повышенный уровень сложности) День народного единства
![]() День народного единства (4 ноября) - сценарии, классные часы и презентации к празднику |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены