РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации по истории

Страница 25

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 81 82 »
В категории разработок: 819
Уроки истории [438] Презентации по истории [819]
Мультимедийные тесты по истории [72] Печатные тесты по истории [127]
Внеклассные мероприятия по истории [87] Контрольные работы по истории [84]
Рабочие листы по истории [0] Рабочие программы по истории [52]
Компьютерные программы по истории [5] Интерактивная доска (история) [2]
Фильтр по целевой аудитории
Просвещение, книгопечатание, музеи, меценатство
Детство

Семья

Личность и мировоззрение

Начало государственной деятельности

Начало царствования

Внешняя политика

Внутренняя политика

Итоги царствования

В презентации рассматриваются достижения в области науки, образования, живописи, архитектуры и театра.
Проблема сохранения культурного наследия.В последнее время можно услышать такие слова,как "война памятников". Памятники войнам Великой Отечественной Войны-это память о ратном подвиге; это память великой победы над фашизмом и оттого мучительно больно следить за событиями последних лет.
Презентация для урока в 7 классе
  
Презентацию можно демонстрировать на уроках истории и классных часах, посвященных 9 мая, 23 февраля.
Материал может быть полезным на уроках по теме "Общественное движение в России в I половине XIX века" в 10 и 8 классах
В занимательной форме предлжен повторительно-обобщающий урок для 7 класса.
Урок-викторина с разнообразными вариантами заданий разных уровней сложности.
Русско-турецкая война 1710—1713
Прутский мирный договор
Адрианопольский мирный договор 1713 года
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены