РАЗРАБОТКИ
|
Презентации по химии
Страница 19
Фильтр по целевой аудитории
Целевая аудитория: для 10 класса
Презентация сделана по шаблону С.Н.Лебедева. Это оригинальный эффект листания книги для презентаций, выполненных с помощью программы PowerPoint. Работа шаблона основана на триггерах, поэтому смена слайдов по щелчку отключена за не надобностью. А для завершения показа добавлена кнопка «Закрыть» в правом верхнем уголке, которая должна быть на переднем плане.
Листание вперед осуществляется щелчком на правую страницу, назад на левую. Презентация даст учащимся информацию о том, как правильно вести себя на уроке химии, чтобы не подвергать себя и окружающих опасности. Цель презентации – изучить вероятные ситуации, в которых на уроке химии детям может угрожать опасности, и как этих ситуаций избежать или выйти из них с минимальными потерями. Целевая аудитория: для 8 класса Задачи: Образовательные: усвоение новых знаний на основе имеющихся, самостоятельное добывание новых знаний из разных источников и закрепление практических умений и навыков. Развивающие: привитие умений и навыков самостоятельной работы в коллективе, группе; развитие познавательных способностей и умений учащихся работать с дополнительной литературой, конспектировать, выбирать главное. Воспитательные: воспитание самостоятельности, наблюдательности, умения общаться, творческого подхода к выполнению заданий. Целевая аудитория: для 8 класса Целевая аудитория: для 8 класса Предлагаемый образовательный ресурс используется: 1. для иллюстрации при объяснения нового материала темы « Теория химического строения А. М. Бутлерова» 10 класс общеобразовательная школа. 2. Как материал, закрепляющий основные понятия при обобщении знаний темы Особенности строения и свойств органических соединений. Ресурс рассчитан на использование УМК О.С.Габриеляна. Целевая аудитория: для 10 класса История науки не знает другого подобного триумфа. Открыт новый закон природы. Вместо разрозненных , не связанных между собой веществ в природе наукой встала единая стойкая система ,объединившая в одно целое все элементы вселенной. Целевая аудитория: для 9 класса
Данная презентация может быть использована при изучении химии на 1 курсе по программе НПО по при изучении темы «Химические реакции».
В презентации рассматривается классификация химических реакций, протекающих с изменением состава вещества. Целевая аудитория: для 11 класса Данная презентация может использоваться как учителем, так и учащимися в качестве обучающей решению расчетных задач по химии данного типа. Она может быть востребована на любом этапе обучения химии, начиная с 8 класса. Целевая аудитория: для 9 класса Мультимедийная презентация «Привычная и удивительная поваренная соль» является творческим проектом, в создании которого принимали участие семиклассники. Будет интересна не только школьникам, но и широкому кругу пользователей, всем, кто любознателен. Может найти применение, как в урочной (Тема «Щелочные металлы», 9 класс), так и во внеурочной деятельности. Целевая аудитория: для 7 класса Девятый уроки из темы: «Атомы химических элементов» Содержание презентации ориентировано на учебник Габриеляна 8 класс «базовый уровень». Целевая аудитория: для 8 класса |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены