РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации по биологии

Страница 11

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 39 40 »
В категории разработок: 396
Уроки биологии [356] Презентации по биологии [396]
Мультимедийные тесты по биологии [55] Печатные тесты по биологии [102]
Внеклассные мероприятия по биологии [100] Контрольные работы по биологии [137]
Рабочие листы по биологии [0] Рабочие программы по биологии [96]
Компьютерные программы по биологии [5] Интерактивная доска (биология) [15]
Фильтр по целевой аудитории

Презентация предназначена для урока биологии в 7 классе. В данной презентации дана общая характеристика членистоногих, их происхождение и систематика. Есть вопросы для закрепления пройденного материала.

 

Целевая аудитория: для 7 класса

Презентация разработана для изучения темы "Работа сердца". Помогает формировать понятия - фазы работы сердца, пауза, автоматия; углубить знания о причине неутомимости сердца; повторить и закрепить знания по теме " круги кровообращения", "Строение сердца". Помогает формировать навыки работы с книгой.

  

Целевая аудитория: для 8 класса

Данный образовательный ресурс предназначен для учащихся 5-6 классов. Ресурс используется для общего знакомства с предметом "биология". Его можно использовать на уроках и внеурочных мероприятиях. При желании можно расширить разделом "Достижения биологических наук".

 

Целевая аудитория: для 5 класса

Разработка урока для 10 класса по теме "Наследственные болезни человека". Презентация содержит информацию о классификации наследственных заболеваний. Причинах и признаках генных и хромосомных болезнях.

  

Целевая аудитория: для 10 класса

Презентация о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании сотовых телефонов
 

  

Целевая аудитория: для 6 класса

Презентация разработана к уроку по теме "Размножение покрытосеменных". 7 класс по программе Сонина Н. И. Презентация разработана с возможностью применения интерактивной доски. Содержит проверочные задания по теме "Общая характеристика покрытосеменных", а также задания для закрепления изученного на уроке

  

Целевая аудитория: для 7 класса

Биология 8 класс. Тема урока: "Внутренняя среда организма.Кровь, ее строение и значение". Презентация предназначена для изучения нового материала. В ней показаны функции крови, строение и особенности клеток крови. С помощью презентации можно провести лабораторную работу: "Сравнение крови человека с кровью лягушки".Есть инструктивная карточка для проведения работы.

  

Целевая аудитория: для 8 класса

Презентация разработана про принципу системности, разделена на блоки, которые можно использовать на любом этапе урока, а также при изучении темы в течение нескольких уроков. Используются хорошие иллюстрации, описывающие животных типа Членистоногие, их видовой состав, внешнее и внутреннее строение. Презентация содержит тест в виде контроля знаний учащихся.

  

Целевая аудитория: для 7 класса

Генетика относится к числу точных наук. Передача наследственной информации подчиняется количественным закономерностям. Необходимость иллюстрации этих закономерностей, определяет специфику преподавания этой темы как в 9, так и в 10 классах. Для усвоения основ генетики целесообразно решение учащимися задач по генетике. Кроме того, умение решать задачи необходимо при сдаче ЕГЭ выпускниками школы. В школах, как правило, нет в наличии необходимого количества задачников, которые можно было бы использовать на уроках - практикумах по решению задач, а так же дополнительных занятиях, при выполнении домашнего задания или подготовке к сдаче государственного экзамена. Наличие текстов задач у каждого ученика в классе заметно экономит время урока. Экономичным и современным пособием в такой ситуации становится электронный задачник по генетике.

   

Целевая аудитория: для 9 класса

Презентация для 9 или 11 класса по теме "Основные этапы антропогенеза". Приводится несколько современных схем происхождения человека. Может быть использована на уроках изучения и первичного закрепления новых знаний.

   

Целевая аудитория: для 9 класса

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены