РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации по биологии

Страница 17

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 39 40 »
В категории разработок: 396
Уроки биологии [356] Презентации по биологии [396]
Мультимедийные тесты по биологии [55] Печатные тесты по биологии [102]
Внеклассные мероприятия по биологии [100] Контрольные работы по биологии [137]
Рабочие листы по биологии [0] Рабочие программы по биологии [96]
Компьютерные программы по биологии [5] Интерактивная доска (биология) [15]
Фильтр по целевой аудитории

 В ней содержатся материалы для проверки знаний по теме "Класс Двудольные., а также материал для изучения новой темы с иллюстрациями.

  

Целевая аудитория: для 8 класса

  

Целевая аудитория: для 9 класса

Использование компьютерных презентаций помогает учащимся составить краткий конспект лекций, отражающий основные понятия темы, повысить восприятие информации. Позволяет более наглядно представить сложный теоретический материал, активизировать студентов.При создании презентации использовалась программа Power Point.
Презентация включают в себя структурированные учебные тексты, схемы, рисунки, мультимедиа компоненты (фото, видео, звуковое сопровождение).
При создании презентации учтены основные требования к программным средствам учебного назначения: компьютерная визуализация учебной информации, логика изложения учебного материала, эстетичность оформления.
Для реализации курса лекций необходимы программы:
Microsoft PowerPoint, входящая в пакет Microsoft Office.
GomPlayer
VLC media player

  

 

Целевая аудитория: для 10 класса

Презентация является дополнительным материалом к уроку природоведения в 5 классе. Может использоваться как дополнение урока биологии в 6 классе. Тема: воздушное питание растений. На слайдах презентации основные схемы и картинки, необходимые для проведения урока: сравнение фотосинтеза и дыхания у растений, фотография хлоропластов, компьютерная модель хлоропласта.

  

Целевая аудитория: для 5 класса

Тема: Гигиена сердечно-сосудистой системы. 8 класс.
( по программе И.Н. Пономаревой)
Учитель биологии МОУ СОШ № 11 г. Кропоткин Михайлова Т.В.

Задачи: раскрыть материал о резервах сердца, необходимости постоянного обеспечения сердца кислородом и питательными веществами; о влиянии гиподинамии, табака и спиртных напитков на кровеносную систему; физиологической работоспособности; подготовить школьников к принятию взвешенных разумных решений; рассмотреть разные способы противостояния отрицательному давлению социальной среды; делать самостоятельные выводы.

 

Целевая аудитория: для 8 класса

Данная презентация составлена для применения на уроках в 9 и 11 классах по теме "Эволюция органического мира".

  

Целевая аудитория: для 9 класса

Образовательная: сформировать знания о строении основных отделов головного мозга: продолговатого мозга, моста, мозжечка, среднего мозга, выполняемых данными отделами мозга функциях.
Развивающая: формировать навык лабораторных исследований, развивать умение анализировать, сравнивать, устанавливать причинно-следственные связи.
Воспитательная: укрепление материалистического понимания работы головного мозга.

  

Целевая аудитория: для 9 класса

Презентация предназначена для урока Общей биологии, 9 класс. Насыщена материалом по опросу домашнего задания. Доступна для изучения нового материала. Презентация насыщена таблицами и картинками. Надеюсь, будет полезна для проведения урока по общей биологии.

    

Целевая аудитория: для 9 класса

Собран интересный материал о деревьях, которые нас удивляют своими размерами, формами. Может быть использован для привития интереса к окружающему нас миру.

  

Целевая аудитория: для 5 класса

Зоология 7 класс по УМК Пасечника. Презентация построена в виде повторения всех характерных признаков типов беспозвоночных животных. Может служить подготовкой к контрольной работе.

 

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены